Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

07.11.2012

Отомстила

29 октября в отделе дознания УМВД возбуждено уголовное дело за причинение побоев 12-летнему школьнику. Сотрудники полиции выяснили, что побои ему нанесла 26-летняя женщина за то, что мальчик избил ее сына.

Кражи

30 октября сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя г. Белгорода. В августе он украл банковскую карту у знакомой девушки, после чего снял и потратил на личные нужды 100 тысяч рублей.

В этот же день сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали 15-летнего подростка, который 24 октября похитил велосипед из подъезда дома в мкр. Северный. Владелец велосипеда случайно увидел его у подростков и сразу сообщил в полицию. По ориентировке дежурного выехала группа задержания и доставила подозреваемого в дежурную часть. Похищенный велосипед изъят. Возбуждено уголовное дело.

30 октября, ночью, сотрудники полиции задержали 32-летнего гражданина, который, выбив дверь дома на ул. Калинина, обокрал 92-летнего пенсионера.

1 ноября на объездной дороге в районе мкр. Рудничный сотрудники ДПС остановили «Газель», которой управлял 26-летний водитель. На гибкой сцепке он буксировал «восьмерку» под управлением 16-летнего подростка, который пытался убежать, но был задержан. Документов на буксируемый автомобиль у задержанных не было. Оба были доставлены в дежурную часть. Установлено, что автомобиль они угнали.

В этот же день сотрудники патрульно-постовой службы в мкр. Жукова задержали 19-летнего парня, который пытался проникнуть в квартиру через балкон на 1 этаже с целью совершения кражи.

Взяточничество

1 ноября сотрудники отдела ЭБ и ПК задержали врача общей практики одного из медучреждений города, которая в своем рабочем кабинете получила незаконное денежное вознаграждение за выписку листа нетрудоспособности. Деньги изъяты, проводится проверка.

Мошенничество

Сотрудники отдела ЭБ и ПК изобличили неработающего, ранее судимого гражданина 1979 г.р., который дважды через своих знакомых, предоставив ложные сведения о месте работы, обманным путем получал кредиты на сумму по 5 тысяч рублей.

Пострадавший нападающего не выдал

1 ноября сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего ранее судимого гражданина. 27 октября он нанес проникающее ножевое ранение своему знакомому. Ссора между мужчинами произошла на улице в мкр. Рудничный. Пострадавший отказался сотрудничать с полицейскими и не назвал имени лица, причинившего ему тяжелое ранение. Его установили в процессе оперативной работы.

За рулем «под кайфом»

30 октября сотрудники ДПС ОГИБДД патрулировали ул. Фурманова. Их внимание привлек автомобиль «шестерка», который ехал по улице без габаритных огней. По требованию полицейских 19-летний водитель остановил автомобиль. Проверяя документы, сотрудники поняли, что парень не совсем трезвый. В ходе личного досмотра у него обнаружено несколько свертков с марихуаной общим весом 7,5 г. Наркологи дали заключение, что он находился в состоянии наркотического опьянения.  Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков.

Происшествие

1 ноября в мкр. Молодогвардеец с балкона квартиры на 7 этаже выпала 30-летняя женщина. Пострадавшая доставлена в горбольницу. Проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка происшествия.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.