Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

15.11.2012

…Александра Пахмутова 9 ноября отметила день рождения. Ей исполнилось 83 года. … Состояние режиссера Юрия Любимова улучшилось, его перевели из кардиореанимации в обычное отделение. ... К 85-летию кинорежиссера Эльдара Рязанова в Самаре, где он родился, открыли памятник Юрию Деточкину, герою фильма «Берегись автомобиля». … Сын певицы Валерии, 14-летний пианист Арсений Шульгин, получил почетную награду  на XIII международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик».

… Известного актера Марата Башарова суд на 1 год 8 месяцев лишил прав за вождение авто в нетрезвом виде. Напомним, «Лексус», за рулем которого находился Марат, был остановлен сотрудниками ГИБДД 11 октября во время рейда «Нетрезвый водитель». Сам артист утверждает, что накануне выпил два бокала вина (по алкотестеру — 0,229 промилле).

… Жюри премии в честь Мартина Лютера решило не присуждать награду российской панк-группе Pussy Riot. Премия имени Лютера «За бесстрашное слово» досталась ресторанам из Регенсбурга за инициативу «Не обслуживаем нацистов».

«Городок» осиротел

В ночь с субботы на воскресенье в одной из петербургских клиник в возрасте 65-ти лет скончался один из создателей «Городка» Илья Олейников (Клявер). Последние месяцы актер много болел, в июле у него обнаружили рак, он перенес курс химиотерапии.  В конце октября у Олейникова возникли осложнения после перенесенной простуды, развилось воспаление легких. Ослабленный «химией» организм не выдержал, и сердце Ильи Львовича перестало биться.

Прощание с артистом состоялось в среду, 14 ноября.

Илья Олейников исполнил почти 30 ролей в кино- и телефильмах, однако всенародную любовь ему принесла юмористическая программа “Городок”, которую он создал вместе со своим другом  Юрием Стояновым. Артист  снимался в передаче вплоть до кончины. «Россия 1» планирует показывать уже отснятые выпуски программы постоянно.

Квартира раздора

Андрей Малахов оказался в центре скандала. По сообщениям ряда

информагентств, телеведущий купил квартиру площадью около 80 кв. м в элитном районе Москвы (с видом на Храм Христа Спасителя) за сумму немногим превышающую 6 млн руб. Хотя, по утверждениям риелтеров, цена «квадрата» в данном районе  15 — 35 тыс. долларов. Конфликт же возник из-за того, что данная квартира занята 60-летней Ириной Мажаровой. По словам женщины, она с 2006 г. арендует помещение под офис, исправно оплачивая аренду и коммуналку, и, как долгосрочный арендатор, настаивает на своем первоочередном праве выкупа.  По утверждению же Малахова, у него имеется справка, что за последние пять лет «начисления и оплата коммунальных услуг на помещение не производились, финансово-лицевой счет не открывался». Устанавливать, кто же такая Ирина Мажарова — обиженная шоуменом пенсионерка или ловкая «бабушка-рейдер» — предстоит суду.

…И будет вам счастье

Андрей Макаревич опубликовал открытое письмо, посвященное коррупции в российском обществе. Напомним, в ответ на августовское письмо музыканта, адресованное президенту, Путин посоветовал высказать претензии не только к чиновникам, которые берут, но и к бизнесменам,  которые дают взятки.  На этот раз Макаревич обатился ко всем россиянам и предложил «представить невозможное» — добровольную отставку Путина. «Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдет по-другому?» — спрашивает артист. — «Полиция перестанет нас прессовать, …чиновники бросят пилить бюджет и делить откаты, … врачи перестанут тянуть деньги из больных,  …депутаты перестанут позорить страну, … суды начнут судить по закону?» Он считает: президент не дает указаний «ментам — обирать, чиновникам — воровать, депутатам — валять дурака». «Пока мы не перестанем унижать и грабить друг друга, тащить сами у себя, пока не научимся любить и уважать себя и окружающих — никто и ничто нам не поможет. Ни господь Бог, ни патриарх, ни координационный совет. Даже Путин». Правильные слова. Вот только услышит ли их кто-нибудь?

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.