Новости Оскола » Blog Archives » Трудоустроят 250 человек
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Трудоустроят 250 человек

15.11.2012

8 ноября в городе открылось вагоноремонтное депо

Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Белгородской области Евгений Савченко и советник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

Вагоноремонтное депо построено на одной площадке с вагонно-колесной мастерской, работающей в Старом Осколе с 2007 года. Ежегодно мастерская производила ремонт до 27,3 тысяч колесных пар. Здесь же расположено предприятие Кмажелдортранс, производящее текущий отцепочный ремонт вагонов. Новый комплекс рассчитан на проведение плановых ремонтов грузовых вагонов.

Сегодня на долю предприятий Белгородской области приходится более 3 процентов всех грузов Российской Федерации. Мы занимаем 3-4 место среди регионов страны по предложению грузов для железной дороги. Поэтому это очень важное предприятие для нас, оно повышает устойчивость в целом всей экономики Белгородской области. Благодаря строительству депо предприятие на одной территории будет предоставлять полный комплекс услуг по ремонту вагонов, что позволит снизить стоимость услуг и сократить время на техническое обслуживание и ремонт. Годовая программа деповского ремонта составляет 3000 плановых ремонтов, но работники депо уверены, что смогут обслуживать и 3600 вагонов в год. Объем инвестиций, вложенных в строительство депо, составил 467,8 млн рублей. При запуске первой очереди депо создано около 120 новых рабочих мест, с выходом на проектную мощность число работников увеличится до 250.

Открывшееся вагоноремонтное депо наряду с уже работающими колесной мастерской и организацией КМАЖЕЛДОРТРАНС входит в единую группу компаний. Расположение этих предприятий на одной территории позволяет проводить полный комплекс услуг по ремонту вагонов. Планируется, что численность рабочих трех компаний в 2014 году составит 600 человек.

Наталья Чернова

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.