Новости Оскола » Blog Archives » Хотим знать, за что платим?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хотим знать, за что платим?

15.11.2012

У нас имеются вопросы к Белгородской сбытовой компании.

1. Когда и кем было подписано распоряжение №354 об оплате ОДН? Почему оно не было опубликовано?

2. Почему его применили раньше на 2 месяца и почему – после выборов, по чьей инициативе опередили события?

3. Почему мы должны носить, звонить, сидеть на телефоне ( а на него не дозвониться!), зачем ставить весь город на уши? К примеру мы, пенсионеры, не всегда помним, какое сегодня число, а нам дали срок всего 5 дней. Если мы опоздали, то с нами поступят по всей строгости закона. Это с нами-то, которые всегда платят исправно!

4. С непрозрачной системой расчётов теперь у вас должников не будет. Вы спишете их долги на остальных жильцов, ведь мы оплачиваем «кота в мешке», мы не можем всё проверить. А оплата должна быть прозрачной! Причём и за работу в подвалах, на техэтажах, где тоже большое потребление электроэнергии. А теперь работники ЖЭУ могут и вовсе не выключать свет в подвалах, ведь оплачивать-то его жильцам… Мы не согласны с этим!

5. В нашем дворе (мкр. Жукова, дома №№ 1,2,3,4) раньше стояли во дворе фонари и хорошо освещали двор. Теперь под козырьки каждого подъезда повесили светильники, при которых только домофон-то и виден, а весь двор тёмный. Включают их рано, выключают поздно, а с нас берут за это деньги. Верните нам то, что было!

6. Не согласны с тем, что за ОДН берут оплату с площади квартиры. Почему решили, что если площадь большая, то и человек богатый, с него можно больше брать? Мы не против платить, но хотим знать, за что и сколько платим.

Ответ просим дать через газету «Новости Оскола». Ведь эти вопросы интересны не только жителям нашего двора.

Валентина ПИРОГОВА, мкр.Жукова, дом №1

Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.