Новости Оскола » Blog Archives » С днем рождения, село родное!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С днем рождения, село родное!

21.11.2012

Лучшие творческие коллективы Старого Оскола  поздравили жителей Дмитриевки

В зале новенького клуба царила атмосфера праздника и вдохновения! Зачем нам Ирина Круг, если есть свои талантливые солисты, такие как  Ирина Медведева и Михаил Коток?!

На фоне красиво оформленной сцены в русском стиле: плетень, рушники, кувшины, подсолнухи…, мелькают яркие  костюмы артистов! Незабываемые минуты радости и праздника! День села – это еще и хорошая возможность встретиться с родными людьми, пообщаться, подвести итоги, порадоваться общим успехам. С поздравлениями приехали и представители администрации городского округа. Глава администрации сельского округа Часовских А. В. не скрывает, что проблем у села много. Но еще больше  смогли преодолеть: село полностью асфальтировано, даже к отдельно стоящим домам есть дороги, улучшена подача воды, улицы освещены, поля обрабатываются, животноводство не отмирает, люди живут не хуже других, работают и в селе, и в городе…

Село развивается, качество жизни растет. В парковой зоне расчистили заросли,  распланировали посадки, озеленение, реконструирован памятник — братская могила 26 погибшим воинам  в январе-феврале 1943 года.

Если бы  ещё восстановить  родник  ключевой воды на Малом Присынке, облагородить его и освятить! Ведь в стадии зарождения новая деятельность – сельский  туризм – приоритетная для области и  района. Такой родник добавит селу привлекательности как экологически чистому месту для отдыха горожан и туристов издалека.

Село процветает и полнится новыми жителями. За год здесь родилось 12 малышей.  Особое внимание мамочкам многодетных семей, — им преподнесли ценные подарки. Празднование продолжалось чествованием пожилых, почетных жителей, которым администрация сельского совета подготовила личные фото для пополнения  Доски Почета «Дорогие мои старики!..» Чемоданов Валентин Михайлович проработал всю свою жизнь скотником  в совхозе, Симонов Владимир Митрофанович — учетчиком, Косарева Серафима Пантелеевна – учетчицей МТФ, Кутепов Владимир Николаевич — трактористом, Малахов Владимир Васильевич — животноводом совхоза «Дмитриевский». Есть и почетная жительница, Сезенова А. И. , которая преодолела вековой рубеж – ей 109 лет! Гордимся мы и талантами своих земляков, которые славят нас далеко за пределами Дмитриевки: недавно в телевизионном  фильме «Цвет черемухи» одну из главных ролей сыграла внучка бывшего председателя колхоза Кофанова Митрофана Андреевича — Александра Платонова-Одинцова.

Работники Дмитриевского дома культуры постарались организовать и украсить праздник так, чтобы пришедшие  унесли с собой не только подарки, но и приятные воспоминания, организовали в клубе музей народного творчества и ремесленничества. Ну, и конечно же, традиционно прошли русские игры, народные состязания. И здесь спортивных, энергичных, азартных тоже ожидали призы, подарки и аплодисменты односельчан!   Люблю тебя в любое время года, мое родное русское село!

Елена ГРИГОРОВА. с. Дмиртриевка

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.