Новости Оскола » Blog Archives » Оскольчане обсуждают
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оскольчане обсуждают

21.11.2012

О возможном назначении Сердюкова на пост советника главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова сообщило агентство «Интерфакс» 14 ноября. РИА «Новости» сообщает, что официальное решение о назначении пока не принято. Напомним, Сердюков был отправлен в отставку с поста главы Минобороны после возбуждения дела о мошенничестве в «Оборонсервисе», подконтрольной министерству компании. Всего следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций «Оборонсервиса». Ущерб превысил 3 млрд рублей. Позже следователи выявили и другие факты мошенничества. Корреспонденты «НО» поинтересовались, что думают оскольчане по поводу громкого скандала «в верхах».

Юрий Коростылёв, пенсионер:
— И так понятно было, что никто это ворьё пальцем не тронет. Того гляди, ещё и орден за заслуги перед Отечеством дадут. А сельскому учителю Фарберу с год назад 8 лет за коррупцию дали! Да здравствует российский суд – самый гуманный суд в мире!
Руслан, студент СОФ БелГУ:
— Я скоро пойду в армию. Наверное, там всё не так просто, как кажется здесь. Скорее всего, мне будет сложно там. Если высокие чины творят что хотят, понятно, что в частях порой творится беспредел… Но пойду служить всё равно – не «косить» же?
Виктор Анисимов, начальник отдела военного комиссариата по г.Старый Оскол:
— Мы люди военные, для нас приказ не обсуждается… Сняли министра – значит, было за что. Хотя и положительные реформы были при нём, и было их довольно много.
Евгений Щербаков, водитель:
— Это что за таланты у Сердюкова, чтоб ему очередное тёплое местечко давать? Или теперь в Ростехнологиях нужно реализовать недвижимость?
Ирина Васильева, продавец:
— Есть только два варианта. Первый: вину Сердюкова доказать не удастся, то есть он непричастен к хищениям в Минобороны. Тогда он — позорный непрофессионал, раз не видел масштабов воровства в своём ведомстве, и ему нужно не очередное назначение, а отставка с треском. Второй: его вину докажут. Тогда – суд и тюрьма, но  не назначение на новую хлебную должность. Следовательно, то, что мы видим – прямое покрывательство властями либо непрофессионализма, либо беззаконий бывшего министра…
Тамара Петровна, медработник:
— Мне Шойгу жалко – хороший мужик, а теперь вот будет за этим мебельщиком завалы разгребать…
Максим Тараненко, каменщик:
— Да понятно же, что никто Сердюкова не накажет! Вы думаете, он всё наворованное себе в карманы клал?  Если так, то давно б посадили, как Ходорковского. А этого только пересадили, значит – с кем надо, он делился, и хорошо делился…
Игорь Смеляков, плиточник:
— Миллиардами воровать без поддержки правительства невозможно! Это простой мужик украдёт кошелёк – и на пять лет пойдёт на зону баланду хлебать. А тут – в центре Москвы такие колоссальные махинации – и все эти годы никто ничего не видел?!

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.