Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

21.11.2012

В зоне доступа
В производстве следователя следственного управления находится дело по обвинению 28-летней жительницы старооскольского района в краже денег со счета женщины, проживающей в  Красногвардейском районе. Потерпевшая подключила свой телефон к услуге «Мобильный банк». При подключении этой услуги она, при наборе цифр номера телефона, ошиблась и набрала другой, ей не принадлежащий. Оскольчанке стали приходить сообщения о поступлении денег на счет. Она скопировала эти данные, после чего  стала перечислять поступающие деньги на свой номер телефона, потом обналичивать их. Возбуждено уголовное дело по ст. 272 ч.1 (Санкции: минимально — штраф до 200 тысяч рублей; максимально — лишение свободы до двух лет).
Несчастный случай
13 ноября на рабочем месте одного из предприятий города в металлической емкости для хранения цемента при  выполнении производственных работ произошло обрушение цемента. В это время в ней находились два рабочих, один из которых,
1980 г.р., погиб.
Наркотики
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 у 32-летнего жителя села Городище по месту жительства обнаружили и изъяли два бумажных свертка с веществом растительного происхождения общим весом более 12 г. Возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под подпиской о невыезде.
14 ноября сотрудники уголовного розыска задержали 20-летних мужчину и женщину, которые в районе Старооскольского технологического института сбыли марихуану весом 16,5 г другому лицу. У них изъяли более 40 г наркотического вещества. Возбуждено два уголовных дела. В этот же день участковые уполномоченные отдела полиции №1 задержали 32-летнего гражданина и изъяли у него более 7 г марихуаны. За незаконное хранение наркотического вещества возбуждено уголовное дело.
Страшные находки
15 ноября в мкр.Буденного по месту жительства обнаружено тело повесившегося 34-летнего мужчины.
17 ноября в гараже ГСК «Горняшка» обнаружено тело повесившегося 48-летнего мужчины.
Мошенничество
14 ноября возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней неработающей оскольчанки, которая предоставила ложные сведения о месте своей работы и оформила кредит на покупку дорогого сотового телефона в магазине «ТехноЛюкс». Мера пресечения – подписка о невыезде.
Фальшивомонетничество
14 ноября в одном из городских супермаркетов  40-летний гражданин пытался расплатиться за товар фальшивой купюрой номиналом в 1000 рублей. Купюра серии ГН № 713953 образца 1997 года изъята. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.1.
Кражи
15 ноября сотрудники  полиции задержали и изобличили в кражах:
28-летнего неработающего гражданина, который 2 ноября, находясь в гостях у своей знакомой,  похитил из шкафа 5 тысяч рублей;
21-летнего парня, который 14 ноября в мкр.Горняк присвоил куртку с документами, оставленную хозяином на лавочке.
23-летнего жителя Касторенского района. Находясь в квартире своей знакомой в мкр. Буденного, он умыкнул сотовый телефон.
16 ноября оперуполномоченные уголовного розыска задержали 39-летнего ранее судимого  гражданина, который 3 ноября похитил 147 м медного кабеля Интернет-сети из подъездов домов в мкр.Олимпийский и Жукова.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.