Новости Оскола » Blog Archives » В области
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В области

21.11.2012

12 лет без еды!

…и только тогда среднестатистический житель Белгородской области с месячным доходом 19,5 тысячи рублей сможет купить квартиру. Белгородская область входит в восьмёрку регионов, где купить квартиру тяжелее всего. Сроки покупки квартир в разных регионах России колеблются от 4 до 15 лет. 15 лет для этого понадобится в Мордовии и Москве. За самые же короткие сроки купить жильё можно в Ямало-Ненецком автономном округе (4 года), Тюменской области и Ненецком автономном округе (5 лет).

Главам расставили оценки

Первый внутрирегиональный рейтинг политической успеваемости глав муниципальных образований Белгородской области составило Агентство региональных социально-экономических проектов. Группа экспертов выставляла каждому из глав муниципалитетов оценки от 1 до 5 баллов. В рейтинг-листе отличную оценку получили только пять руководителей. Старооскольцам и губкинцам можно гордиться: и Павел Шишкин, и Анатолий Кретов вошли в пятёрку «отличников».

Cвоего хватает!

Девять попыток провезти нелегальный груз зафиксировано в течение последних четырёх суток на станции Белгород. Инспекторы управления Россельхознадзора при проверке груза, ввозимого в Россию с Украины, изъяли у пассажиров 450 срезов роз и хризантем, а также 502 кг грецких орехов, на которые владельцы не смогли предъявить фитосанитарные сертификаты. Поэтому орехи вернули на территорию сопредельного государства, а владельцам роз и хризантем выдали предписание об их уничтожении.

На международном автомобильном пункте пропуска «Грайворон» таможенники задержали партию украинского картофеля. Картофель возвратили на Украину, а в  отношении его владельцев составили два протокола и завели административные дела по ст. 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции».

Инфляция вырастет

Прогноз инфляции на ближайшие три года в департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области сформировали для расчёта ряда доходных источников регионального бюджета.

Первый заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики области Станислав Лисютин прогнозирует, что в 2013 году индекс потребительских цен в области вырастет на 5,5 %. В 2014 и 2015 годах показатель инфляции снизится до 5 %. По данным Белгородстата, по итогам десяти месяцев потребительская инфляция в Белгородской области, составляет 4,5 %.

Налоги и итоги

13 ноября в инспекции ФНС России по Белгороду подвели итоги поступления имущественных налогов.

С июня нынешнего года уплата гражданами земельного, транспортного налогов, а также налоги на имущество физических лиц осуществляется по единому уведомлению и в однин срок. Нововведение оказалось успешным. В установленные законодательством сроки в бюджет поступило более 206 млн рублей транспортного, 95 млн рублей налога на имущество физических лиц, более 36 млн рублей земельного налога. В общей сложности сумма налогов, поступивших в местный и областной бюджеты, составила 337,5 млн рублей — это 75 % от суммы начислений.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.