Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

28.11.2012

Умер в полицейском участке

24 ноября правоохранители вызвали 57-летнего жителя одного из сёл Губкинского района в качестве свидетеля по возбуждённому ранее уголовному делу. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу, возбуждённому за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.   В полиции свидетелю происшествия стало плохо. Находясь в кабинете полицейских ОМВД по городу Губкину, он пожаловался на ухудшение самочувствия и боли в сердце и попросил правоохранителей вызвать скорую помощь. Врачей он дожидался в коридоре. Через несколько минут  полицейские услышали за дверью звук падения. Выбежав в коридор, нашли на полу 57-летнего губкинца, который был уже без сознания. Несмотря на первую медицинскую помощь со стороны полицейских и реанимационные мероприятия подоспевших медиков спасти мужчину не удалось. По предварительному диагнозу врачей, причиной смерти стала болезнь сердца.

Наркотики изъяты

20 ноября в мкр. Интернациональный сотрудники полиции  задержали 35-летнего мужчину и обнаружили у него сверток с героином.

Ночью 21 ноября сотрудники отдела вневедомственной охраны  задержали 33-летнего гражданина. У него изъят сверток с марихуаной.

На задержанных составлены административные протоколы, решение по которым будет принимать мировой суд.

Нерадивые родители

В Чернянском районе специалисты управления социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних посетили многодетную малообеспеченную семью и обнаружили, что родители держат 13-летнего ребенка-инвалида в сарае с заколоченными окнами вместе с теленком. Мальчик был изъят из семьи. Его нашли лежащим на кровати под старым истрепанным одеялом, голым, грязным и голодным. Пищи, воды, одежды и обуви в помещении не было, дверь закрыта на железный засов. Ребенка поместили в детское отделение Чернянской центральной районной больницы, а затем — в детское отделение областного психоневрологического диспансера. Прокурор Чернянского района обратился в суд с иском о лишении матери и отца ребенка родительских прав. Прокуратурой Чернянского района организована проверка на предмет наличия в действиях родителей мальчика признаков составов преступлений, предусмотренных статьей 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьей 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

От причиненных побоев

19 ноября во время обхода участка  в квартире на улице Садовая, участковый уполномоченный полиции обнаружил труп гражданина 1964 г.р., ранее судимого.  20 ноября судмедэксперт дал заключение, что смерть наступила от причиненных побоев. Возбуждено уголовное дело. Организована работа по установлению и задержанию преступников.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.