Новости Оскола » Blog Archives » Дворовый переполох
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дворовый переполох

28.11.2012

Жители хотят порядка во дворе

В редакцию «НО»  с наболевшими вопросами обратился житель мкр. Жукова, 20 Геннадий Кравцов. Геннадий Алексеевич начал с того, что пару лет назад в их микрорайне проводилась реконструкция дворовой территории. В результате «перестройки» дворовых «удобств» стало гораздо меньше, чем было. Вначале убрали стойку для выбивания ковров. Жильцы обратились в ЖЭУ-2 (их обслуживающая организация). Стойку вернули на законное место, зато исчезли беседки. К тому же раньше во дворе было гораздо больше  игровых и спортивных снарядов. Волнует жильца и «мусорный» вопрос. А точнее, нехватка закрытого павильона для твердо-бытовых отходов. Чтобы люди не бросали хлам, где ни попадя, а складывали в отведенное место. Геннадий Кравцов говорит, что многие, дабы не мусорить возле своего подъезда, предпочитают нести мусор к соседним. Главное же, что волнует Геннадия Алексеевича — выезд из двора на автомагистраль, неудобный,  опасный и для водителей, и для пешеходов. Свои предложения по обустройству опасного участка дороги он приложил к письму в МКУ «УКС», где изложил и все свои вопросы, а также требование предоставить отчет по проведенному ремонту. Письмо подписали и другие жители домов Жукова 20, 21.

Что могу сказать в ответ?

Ответ из УКСа оказался  отпиской: «в домах предусмотрен мусоропровод, следовательно, нет необходимости в строительстве закрытого павильона. А работы по благоустройству дворовой территории жилых домов № 20, 21 выполнены согласно схеме, разработанной управлением архитектуры и градостроительства администрации городского округа». Предложение же по обустройству дороги и требование отчета о ремонте остались незамеченными.

И все же хочется знать…

В беседе с корреспондентом главный инженер ООО «ЖЭУ-2» Ольга Канайчева пояснила, что места для складирования отведены возле каждого подъезда, предположительно к весне будет завозиться комплексный детский городок вместо старого и опасного спортивно-игрового комплекса. Беседки не будет, поскольку жильцы нижних этажей жалуются на ночные посиделки молодежи. По словам Ольги Васильевны, во время проводимой реконструкции въезд обещали расширить, но так и не сделали этого.

Кристина ГОДОВНИКОВА

P.S. А отчета жильцы, видимо, не получат…

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.