Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

28.11.2012

Депутаты Госдумы предложили ввести в России систему еженедельной выплаты зарплаты по желанию работника. Предложение уже было одобрено профсоюзами.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству изучить вопрос создания специального фонда по выплате алиментов нуждающимся семьям на время поиска должника.

На предложение  председателя комитета Госдумы по обороне увеличить срок армейской срочной службы до полутора лет в Генштабе отреагировали положительно. Однако представители Кремля заверили, что срок службы увеличены не будут.

Белгородстат сообщил. что на 1 ноября в области задолженность предприятий по выплате заработной платы составляла 18,1 млн руб. Долги имелись перед 644 работниками.

23 ноября в ДК «Молодежный» чествовали многодетных матерей. 9 оскольчанок в этот день были награждены почетным знаком «Материнская слава». Татьяна Ледовских удостоена Почетного знака «Материнская слава I степени». Лилия Анпилова, Наталья Боброва, Елена Вяльцева, Вера Гаврилова, Татьяна Грузнева, Анна Роенко получили Почетные знаки II степени. Наградой III степени награждены Марина Еркова и Ирина Татаринцева.

Школьники Старого Оскола заняли 1 место в общем зачете на областном конкурсе исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

Старооскольский краеведческий музей стал одним из обладателей ежегодной областной премии имени Героя Советского союза Н.Ф.Ватутина за военно-патриотическое воспитание детей и молодежи.

В конкурсе «Краса России — 2012» участвовали четыре девушки из Белгородской области: Виктория Гладкова, Диана Марцева,  и Дарья Белогрудова и Анастасия Шабанова. 14-летняя Анастасия из г. Губкин заняла третье место в номинации «Юная краса России». Девушки занимаются в модельном агентстве Pantera Models.

Министерство труда и соцзащиты РФ собирается пересмотреть правила выплаты пособий по безработице, чтобы ликвидировать дисбаланс между теми, кто никогда не работал, и теми, кто имеет большой трудовой стаж.

Средняя цена 1 литра бензина к 2015 г. может подняться до 37 руб (ныне этот показатель считается равным 28,9 руб.) Это произойдет, если согласно планам Минтранса и Минфина в России будут увеличены акцизы на бензин.

Согласно законопроекту о перераспределении пенсионных отчислений,  с 2014 года накопительная часть пенсии сокращается с 6% до 2% от фонда оплаты труда, а высвободившиеся 4% направляются на страховую часть.

Белгородская область сменит приоритеты развития агропромышленного комплекса. Теперь у нас будут развивать агрокультуру, тепличные хозяйства и ряд других сельскохознаправлений. Впрочем, глава региона пообещал, что желающим развивать свино- и птицеводство никто препоны ставить не будет.

Решить проблему нехватки детских садов в области белгородские власти обещают к концу 2014 г. Помимо строительства новых садиков и возвращения детсадам помещений, ныне используемых для других целей, планируется развивать частные и корпоративные детские сады.

В Белгородской области к 2020 году построят более ста биогазовых станций, из них три появятся уже в 2013 году. Строить их предполагается возле животноводческих комплексов.

В Старом Осколе пройдут расширенные ярмарки-распродажи продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам производителя. 8 декабря — на рынке «Центральный»,   22 декабря — на рынке «Восточный».

С 30 ноября по 2 декабря в городе пройдет XIX Международный фестиваль современного молодежного и эстрадного танца «Осколданс-2012».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.