Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

05.12.2012

..Телеканалы планируют новые проекты и закрывают старые… Звезды же  отмечают юбилеи, гастролируют, отдыхают, судятся, развеивают одни слухи и дают поводы для других.
…В понедельник пришло печальное известие: на 96-м году жизни скончался режиссер анимационного кино Федор Савельевич Хитрук, благодаря которому появились «наш» Винни-Пух, лев Бонифаций и еще около 200 персонажей более чем 100 мультфильмов.
…Телеканал «Ю» закрывает шоу «Топ-модель по-русски» и прощается с его ведущей — моделью Ириной Шейк, заменившей Ксению Собчак.  …Возможно, доживает  последние дни и шоу Татьяны Лазаревой «Это мой ребенок»: канал СТС хочет закрыть его из-за невысоких рейтингов.  …Зато «Дому-2» ничто не грозит. Верховный суд отменил решение Мосгорсуда, который запретил показ этого шоу в дневное время из-за негативного воздействия на психику детей. Дело отправлено на повторное рассмотрение. …Видимо, более вредными для детской психики являются советские мультики, идущие по ТВ исключительно ночью, сказки, а также  книги типа «Как устроено твое тело» — их активно изымают из продажи.
…30 ноября концертом в московском Crocus City Hall группа «Аквариум» завершила тур в честь 40-летнего юбилея коллектива. …65-летний юбилей отметил главный «вредный советчик» страны, автор сценариев к мультикам «Котенок Гав», «Осторожно, обезьяны», «38 попугаев» Григорий Остер. …1 декабря исполнилось 125 лет со дня выходя первой книги Артура Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе. Это был «Этюд в багровых тонах».
…Кристина Орбакайте совершила паломничество в Дивеево. …Антон Макарский перевез супругу и новорожденную дочь из Израиля в Москву — подальше от угрозы обстрелов. …Жанне Фриске все труднее скрывать округлившийся животик. Между тем в планах ее бойфренда Дмитрия Шепелева свадьба не значится. …Шоумен Михаил Галустян прокомментировал слухи о своей недавней смерти, заявив, что папарацци «похоронили» его преждевременно. …Актер Сергей Светлаков купил дом недалеко от Юрмалы и получил вид на жительство в Евросоюзе, что послужило почвой для слухов о скором переезде артиста на ПМЖ в Латвию. Владимир Жириновский на встрече с президентом «пожалел» «Бурановских бабушек», заявив, что они поют от безысходности… В ответ «бабушки» предложили Владимиру Вольфовичу после выхода на пенсию присоединиться к ним в качестве «бурановского дедушки». …Видеоролики с выступлениями группы Pussy Riot признаны судом экстремистскими. Доступ к сайтам, на которых они размещены, будет ограничен. …Организаторы донских гастролей Стаса Пьехи подают на певца в суд. Обещанные концерты отменены стороной артиста, организаторы понесли убытки более, чем на миллион рублей.

Без «ВИА Гры»

С 1 января 2013 года группа «ВИА Гра», в состав которой сейчас входят Альбина Джанабаева и Ева Бушмина, прекращает существование.  Продюсер коллектива, Константин Меладзе, объяснил свое решение  распустить группу тем, что «формула успеха» «блондинка + брюнетка + шатенка» перестала работать, исчерпав себя. Продюсер собирается и дальше заниматься Альбиной Джанабаевой, а вот Еве Бушминой предстоит сольное плавание. Правда, многие считают, что заявление о роспуске группы – пиар-ход, ведь теперь за выступление девушек на новогодних корпоративах готовы платить в пять раз больше, чем ранее — до 120 тысяч долларов. Между тем, второй продюсер группы, Дмитрий Костюк, заявил о намерении возродить «ВИА Гру»: «Через пару месяцев начнется кастинг в новый состав группы. Это будет иной проект. От старого останется только название».

«Сенсация» на Евровидении

В ночь с 1 на 2 декабря в Голландии завершился десятый юбилейный конкурс «Детское Евровидение-2012». Россию представляла 13-летняя Валерия Енгалычева, выступающая под сценическим псевдонимом «Лерика». Лерика поет с четырех лет и уже успешно участвовала в таких конкурсах, как «Славянский базар в Витебске», «Детская Новая Волна», «Орфей в Италии». В прошлом году она стала шестой на «Детском Евровидении». Ныне же с песней «Сенсация» готовилась поспорить за победу. Лерика вышла на сцену под пятым номером, и ее выступление вызвало бурю восторга. Однако в дальнейшем голосование сложилось не в ее пользу, и в итоге россиянка стала лишь четвертой, набрав 88 баллов. Победа досталась 10-летней украинской певице Анастасии Петрик, набравшей 138 баллов за исполнение песни «Небо». Настя — соперник серьезный, ей проиграть не стыдно: в 2008 году она победила в «Детской Новой Волне». Второй результат показала грузинская группа The Funkids, набравшая 103 балла. Третье место (98 баллов) у армянской группы Compass band.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.