Новости Оскола » Blog Archives » ЧИТАТЕЛЬ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

ЧИТАТЕЛЬ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ

05.12.2012

Полоса препятствий

Житель мкр Рудничный, Анатолий Разумов, обращает внимание властей на нелепости в разметке пешеходных переходов около гипермаркета «Европа», несоответствие установленных светофоров разметке переходов и наличию (а точнее, отсутствию) тротуаров. На самом деле, на фото видно, что, пересекая проезжую часть по регулируемому переходу, пешеход из-за отсутствия тротуара оказывается в грязи «по колено».

Обращает читатель внимание властей и на такой момент: пешеходные переходы около «Европы» даже там, где тротуары на месте, неудобны ни для мам с колясками, ни для инвалидов-колясочников. На самом деле, посмотрите, как им преодолевать препятствия в виде бордюров? «А ведь буквально в вух шагах , — пишет Анатолий Иванович, у остановки автобусов сделан идеальный пандус на спуске к «Европе», который мог бы служить образцом».
Мы переадресовали это обращение главе округа, который заверил нас, что обустройство пешеходных переходов около «Европы» включено в план на 2013 год. Учтем!

Опасное кольцо

«Кольцевая развязка около бывшего «Детского мира» очень неудобна и опасна для пешеходов, — пишет нам Семенова Лариса, жительница мкр. Интернациональный. — Хоть и обозначен там пешеходный переход и знаком, и зеброй, но мало кто из водителей обращает на это внимание. Редко кто притормозит, пропуская пешехода. Да и зебра еле-еле видна на дороге, полосы совсем стерлись. Считаю, что на этом участке просто необходим светофор». Что ж, редакция присоединяется к мнению Ларисы Сергеевны о том, что развязка на кольце действительно опасна. Добавим — не только для пешеходов, но и для водителей.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.