Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.12.2012

ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ

29 ноября на перекрестке улиц Советская-Стадионная столкнулись «десятка» и пассажирская «Газель». По предварительным данным, виновник ДТП — 22-летний житель Горшеченского района — не предоставил преимущества двигающейся по главной «Газели». От удара ВАЗ выкинуло на газон у стадиона «Локомотив». 33-летняя пассажирка «Газели» получила закрытый перелом таза.

30 ноября в районе перекрестка в сторону с.Архангельское 52-летний водитель «Ланд Крузера» наехал на троих пешеходов, переходивших дорогу не по «зебре». 59-летнюю  и 56-летнего жителей села Солдатское, а также 56-летнего сельчанина из Федосеевки госпитализировали в больницу.  От полученных травм федосеевец скончался.

2 декабря 19-летний водитель «Мерседеса» выехал на встречную и сбил двух пешеходов — мужчину и женщину 44 и 45 лет в районе ул.Ватутина, 124. От удара о бордюр иномарка опрокинулась. Пешеходы погибли. Водительские права студент одного из старооскольских вузов получил 10 месяцев назад.

Прикрыли лавочку

Сотрудники отдела полиции №2 выявили факт реализации 51-летней жительницей села Котово спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. Женщина неоднократно продавала эту жидкость другим лицам. Эксперты ЭКЦ по  Белгородской области дали заключение, что жидкость опасна для здоровья граждан. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.1.  (минимальное наказание по которой — штраф до 300 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы до 2-х лет).

А причиной была ссора

28 ноября днем в горбольницу поступил  16-летний подросток. Диагноз — медикаментозное отравление. Таблетки употребил дома после ссоры с матерью.

Вроде по-мелочи, но — грабеж

29 ноября в дежурную часть ОП №1 поступило сообщение о грабеже. Звонил 23-летний мужчина. Он шел пешком на автостанцию и в районе гипермаркета «Линия» столкнулся с группой  молодых людей, которые  отобрали у него перчатки и шапку. Вырвавшись от грабителей, потерпевший обратился к охранникам магазина и позвонил в полицию. Дежурный отправил на место происшествия сотрудников полиции, в том числе участкового Ивана Николаевича Труфанова. Участковый посадил пострадавшего в автомобиль и поехал в направлении, куда скрылись преступники. Во дворе одного из домов полицейский задержал грабителя и, несмотря на оказанное сопротивление, изъял похищенное. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2.

В огне пожара

2 декабря сотрудники МЧС были вызваны для тушения пожара в село Босаровка. Потушив горевшую маленькую деревянную времянку, пожарные обнаружили в доме обгоревшее тело хозяйки домовладения.  Причина пожара пока устанавливается.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.