Новости Оскола » Blog Archives » Было
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было

05.12.2012

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями парламентских партий высказался против того, чтобы затраты на капремонт жилых домов перкладывались на плечи граждан.

Согласно данным Белгородстата, за прошедшую неделю в области снизились средние цены на свинину, рис, гречку, картофель, капусту, лук и морковь, зато подорожали яйца, пшеничная мука, вермишель и яблоки.

БелгУ по итогам Всероссийского смотра-конкурса высших и средних образовательных учреждений признан лучшим по спортивному воспитанию студентов.

В Белгороде чиновников горадминистрации обязали контролировать работу коммунальных служб во время гололёда и снегопада.

За десять месяцев 2012 года в области зарегистрировано 1 080 случаев ВИЧ-инфекции.
Победителем областного конкурса «Школа – территория здоровья» признана старооскольская школа №40.

В Доме художника открылась выставка старооскольца Григория Бугакова «Родные мотивы». На ней представлено более 30 работ в разных жанрах. Экспозиция будет работать до середины декабря.

В области выбрали лучшие школьные музеи. Победителем признан музей боевой славы старооскольской средней школы № 34. Второе место у историко-краеведческого музея Коротковской средней школы Корочанского района. На третьем месте — историко-краеведческий музей средней школы № 13 г. Губкина.

Региональное отделение Ленинского комсомола объявило о конкурсе школьных сочинений на тему «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — Советский Союз». Принять участие в конкурсе сочинений могут учащиеся 7-11-х классов школ. Сочинения не должны превышать десяти страниц. Отправить их можно с 1 по 13 декабря 2012 года по электронной почте creezy@list.ru.

7 декабря в 11.00 состоится прием граждан в Общественной приемной в Старооскольском городском округе (ул. Ленина, 46/17, каб.№4) полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Прием проводит Рудаков Игорь Анатольевич, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

В рамках декады инвалидов для инвалидов и пожилых граждан 10 и 18 декабря состоятся экскурсии по Старому Осколу и Губкину с посещением музеев и исторических мест. На 17 декабря намечено открытие пункта социального проката на базе Комплексного центра соц. обслуживания населения.
Безвозмездные субсидии до 300 тысяч рублей на развитие своего дела получат 202 предпринимателя региона. В нынешнем году на поддержку проектов выделено более 60 млн рублей, а их реализация позволит создать свыше 500 новых рабочих мест.

В 2013 году в дневном поезде Москва — Белгород появятся двухэтажные вагоны. В них будут находиться видеомониторы, гардеробы, машины по приготовлению кофе и оборудование для выхода в Интернет по стандарту Wi-Fi. Цены на билеты в двухэтажных вагонах будут ниже, чем стоимость проезда в купейных вагонах и СВ.

При приватизации РЖД возможно использование пенсионных средств, высказал свое мнение министр экономического развития Андрей Белоусов. Он считает целесообразным продавать первый пакет акций РЖД Внешэкономбанку или РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций, «дочка» ВЭБа).

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.