Новости Оскола » Blog Archives » Празднуем до конца!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Празднуем до конца!

12.12.2012

За 12 лет с момента начала нового тысячелетия мы пережили не менее полусотни концов света, иногда до десятка таковых за год, среди самых известных – конец света 2000-го года, связанный с миллениумом и обнулением; в том же году начала нового века и тысячелетия ожидали и парад планет, и столкновение с астероидом (его же ожидали и в 2006, и в 2008, и в 2012); ждали  конца света в число Зверя 06.06.2006; в 2009 году боялись, что наступит Армагеддон согласно предсказаниям Нострадамуса;  боялись мы и ядерных войн, и нашествия инопланетян, и вспышек на солнце, и большого адронного коллайдера, который должен был породить «черную дыру», способную поглотить нашу Землю и т.д., и т.п. Очередной конец света назначен на 21 декабря 2012 года. А что думают жители нашего города? Верят ли они, что 21 декабря наступит конец света?

Елена Герасимова, экономист:

— Не верю, кому-то выгоден ажиотаж вокруг этого, кто-то на этом зарабатывает. А с другой стороны, для чего-то же эта информация пришла в наш мир, может для того, чтобы как-то всколыхнуть человечество, заставить задуматься о себе, своих проблемах.

Елизавета Никитина, домохозяйка:

— У меня двоякое отношение. С одной стороны, глупость, с другой – пугает, хочется жить. Тем более, есть для кого. Совсем недавно я стала мамой.

Екатерина Иванова, менеджер:

— Я положительно отношусь к концу света. У меня много кредитов, и я бы совсем не отказалась, если бы произошел какой-нибудь сбой в базе данных и потерялась информация о моих долгах. А если серьезно, часто задумываюсь, что кроме нашей развитой цивилизации есть народы, развитие которых на самом примитивном уровне, должен и у них произойти какой-то сдвиг в положительную сторону.

Илья, школьник:

— Конечно, не верю. Для меня конец света – это ЕГЭ, так что для всех выпускников он переносится с конца декабря на начало лета. Выпускные экзамены – вот что по-настоящему страшно!

Андрей Скворцов, контролер:

— Не знаю, не определился. Конец света будет… когда-то. Вечного нет ничего. Но не сейчас.

Анна Новоселова, кассир:

-Не нравится, что так нагнетают слухи о конце света. По телевизору каждый день кто-то да говорит о скором конце, теперь это стало одной из постоянных тем для обсуждения среди коллег,   об этом твердят все и везде, даже в транспорте слышу каждый раз, когда еду на работу. Боишься не самого конца света — напрягают бесконечные разговоры об этом.
От себя хочется добавить, что в очередном прочтении Нострадамуса в 2018 году мир ожидает ядерная война. Значит, как минимум, еще на 6 лет конец света откладывается! Расслабьтесь, господа, давайте встречать  Новый год. А встречу конца света сделаем новой традицией!

Ольга ЧАРКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.