Новости Оскола » Blog Archives » Готовимся к встрече Нового года (ч.1)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Готовимся к встрече Нового года (ч.1)

12.12.2012

Наступает череда долгожданных новогодних праздников, а вместе с ними – череда корпоративов, семейных торжеств и встреч с друзьями. И все это рождает у женщин один извечный вопрос – что же одеть? Ведь каждой из нас мечтается быть самой-самой, стать настоящей королевой! Особенно в новогоднюю ночь! Мы постарались собрать для вас самые разные советы, которые помогут вам на шаг приблизиться к совершенству.

Шаг первый: Руки и ногти

Консультирует Татьяна Потюпкина, мастер по маникюру и ногтевому дизайну:

— Поскольку символ 2013 года — черная водяная Змея, можно сделать новогодний маникюр черного или темно-синего цвета. Эти цвета выгодно подчеркнут практически любой наряд. А добавление страз или блестящих элементов рисунка позволит Вашим ногтям засиять особым светом. Маникюр френч в роли новогоднего маникюра 2013 сделает Вас неотразимой: такой дизайн ногтей подчеркнет нежность и изысканность Вашего образа. Кончики ногтей можно украсить зимними узорами или покрыть их блестками. Для встречи Нового года будет весьма актуально сделать змеиный дизайн ногтей, различные змеиные принты, декор в виде змеиной чешуи.  Также не выходят из моды в качестве новогоднего дизайна рисунки Деда Мороза, снеговика, веточки рябины и снегирей или даже изображениями из сказки — все, что угодно. Для выбора дизайна ногтей для новогодней ночи необходимо оценить свой образ в целом. Существует одно простое правило: чем сложнее ваше платье по цвету и фактуре, тем проще должен быть дизайн ногтей, и наоборот, чем проще платье, тем ярче и интереснее могут быть ногти. Дизайн ногтей можно подбирать к какому — либо элементу вашего платья. Я бы посоветовала сделать ногти с элементами часовых механизмов или рисунками часов, т.к. новогодняя ночь  ассоциируется у нас с необратимым ходом времени, такая философская точка пограничного времени, когда одна ночь отделяет один год от другого! Каким он будет? Желаю, чтобы он исполнил самые ваши заветные мечты!!!

Шаг второй:  Кожа и макияж

Рекомендует Ольга Гайсина, косметолог-визажист:

— Перед тем, как наложить декоративную косметику, можно сделать экспресс-маску для лица, которая прекрасно освежит вашу кожу. Рецепт ее прост, что идеально в домашних условиях:
1 чайная ложка мёда, 40 капель лимонного сока плюс 1 столовую ложка белой глины. Всё перемешать и нанести на кожу лица на 20 минут. Затем смыть  водой, желательно комнатной температуры, после протереть лицо кубиком льда. Для праздничного макияжа используйте тональный крем с мерцающими элементами, рассыпчатую пудру и светлые тени во внутренние уголки глаз для придания сияния коже.  Обязательно используйте корректирующие средства, консилеры,  которые замаскируют небольшие дефекты на коже и круги под глазами! В 2013 году идеальным оттенком для глаз являются чёрный, синий и зелёный! Приветствуется использование блестящих теней и карандашей, а также стразов для век! Что касается губ, то достаточно будет нанести блеск для объема! Сияйте в новогоднюю ночь!

Шаг третий: Праздничный наряд.

Советует Щеглова Татьяна Михайловна – преподаватель конструирования и моделирования Старооскольского техникума технологий и дизайна:

—  Мода в  наступающем 2013 году приносит нам немного забытую романтику, элегантность и женственность, объединенные в стиле ретро. В коллекциях известных дизайнеров Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Mulberry, Giles и многих других отчетливо виден стиль ретро. Но  ничто так не подчеркивает женственность фигуры как платье. Женственные и романтические, строгие и сдержанные,  яркие и экстравагантные, элегантные и утонченные … Платья не выйдут из моды никогда. Поэтому для новогодних праздничных мероприятий платья особенно должны превалировать.
Учитывая современные тенденции, хочется обратить внимание на то, что в моде открытые плечи, платья-футляры и платья-юбки, V-образный и вырез-лодочка, расклешенный и облегающий фигуру силуэт. Дизайнеры в один голос кричат всем девушкам: «Выделяйте талию!» Какого бы цвета, фактуры и стиля не было ваше платье,  оно обязательно будет модным, если вы сделаете акцент на талии. Талию предлагают подчеркивать всевозможными способами: ремешками, драпировкой, облегающим кроем.

По-прежнему в списках модных трендов асимметрия, актуальны вечерние платья с асимметричными вырезами и разрезами, а также неровной линией линии низа. Модным  трендом вечерних платьев являются прозрачные материалы, среди которых особого внимания заслуживают фактурные ткани — сетка, кружевное, вязаное и плетеное полотно.

В моде вечерние платья и из блестящих материалов. Дизайнеры используют атлас, шелк, парчу, ткани с пайетками, вышивкой стразами и кристаллами, что особенно актуально в наступающий год Змеи, чешую которой напоминают стразы и пайетки.

Для вечернего платья совершенно необходимы соответствующие аксессуары, которые придадут законченность актуальному образу: модные сумочки-футляры, украшения, туфли или босоножки.

Глубокий и насыщенный синий цвет также на пике популярности. Этот цвет прекрасно дополнит вечернюю композицию. Более темные и приглушенные оттенки синего смотрятся роскошно и очень элегантно, особенно в сочетании с серебристым или золотым кружевом.

Самый важный совет заключается в том, что не надо придерживаться шаблонов, можно даль волю своим самым невероятным фантазиям,  не бояться экспериментировать. Выбирать из всего многообразия то, что больше всего подходит для вашей внешности, скрывает ваши недостатки и подчеркивает достоинства вашей индивидуальности.  И самое  главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно!

Ольга ЧАРКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.