Новости Оскола » Blog Archives » Когда праздновать День города?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Когда праздновать День города?

12.12.2012

На пресс-конференции глава города Старый Оскол Павел Шишкин сообщил, что в связи с  официально принятым в России единым днём голосования во вторую субботу сентября, празднование Дня города необходимо перенести на другой месяц. Выяснить, какая дата для горожан предпочтительнее, глава поручил городским СМИ.  Корреспонденты газеты «Новости Оскола»  провели опрос жителей города Старый Оскол. 

Пирогов Юрий, 40 лет:

– Пусть как был в сентябре, так и остаётся, ведь выборы не каждый год. Не во второе воскресенье, значит ― в третье или четвёртое.

Белая Аниса Талиповна, пенсионерка:

– В конце сентября  лучше всего. Как раз закончится дачный сезон, у людей будет больше свободного времени.

Дудченко Валентина, агрохимик:

– Наверное, все-таки хотелось бы, чтобы празднование Дня города было летом. Меня бы устроил этот праздник в августе.

Артыкбаева Ольга, оператор:

– Однозначно – летом! Чтобы можно было с ребенком пойти на площадь, погулять там. При желании можно в летнем кафе посидеть, на скамеечке.

Исаева Оксана, молодая мама:

– Меня все очень даже устраивало раньше, но если уж праздник непременно надо куда-то переносить, то пусть это будет какой-нибудь летний месяц. Например, август.

Шатохина Валентина Николаевна, пенсионерка:

– Ну если нельзя в сентябре – пусть будет День города в начале октября.

Колесникова Маргарита, молодая мама:

– Непременно в теплое время года. Можно и с ребенком куда-нибудь сходить, а по холоду и самому никуда не захочется. Для меня было бы здорово, если бы праздник был летом. Но однозначно – в теплое время года!

Ходячих Николай, монтер пути:

– Я бы хотел отмечать этот праздник летом, а в каком месяце – не так уж важно.

Макарова Елена Борисовна, пенсионерка:

– Нужно властям — пусть переносят. Ведь мы народ, а от выборов никуда не деться. В каком месяце скажут, в таком и будем праздновать.

Борисова Светлана, инженер:

– Перенести тогда День города на пару-тройку недель и сделать его где-нибудь в конце августа. Чтобы еще тепло было, и люди не мерзли бы на улице в ожидании салюта.

Трифонова Инна, учительница:

– Думаю, лучше все-таки летом, когда тепло. Но мне бы не хотелось, чтобы этот праздник пришелся на последние выходные августа – все-таки детям надо готовиться к школе.

Скрипникова Анна, музыкальный руководитель:

– Не хотелось бы, чтобы День Города праздновался зимой –  все-таки холодно. Но и летом, когда сезон отпусков, я думаю, тоже не вариант. Наверное, лучше всего отмечать в середине-конце апреля, когда растает снег и засветит солнышко.

Не согласны переносить праздник Гуров Александр Николаевич, 45 лет, Ероменко Татьяна, студентка МИСиС и Ченцов Михаил Степанович 82 года пенсионер:

– На выборы всё равно мало кто ходит, люди перестали верить властям. Мы вообще против переноса праздника. Пусть лучше выборы перенесут!

Лариса ШТОКОЛОВА Ольга ЛАТЫНИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.