Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.12.2012

Спиртосодержащая жидкость

5 декабря  полицейские изобличили 71-летнюю женщину, проживающую в микрорайоне Горняк.  Длительное время пожилая женщина торговала  спиртосодержащей жидкостью прямо в собственной квартире. Из квартиры пенсионерки изъято 40 литров зелья.  Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.1.

Квартирный вор задержан

5 декабря 33-летняя домохозяйка находилась дома в своей квартире в мкр. Северный, когда услышала, как кто-то открыл дверь в ее квартиру. Женщина вышла в коридор и увидела, как от квартиры убегает неизвестный. Она проследила за ним из окна и позвонила в полицию. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы в соседнем подъезде задержал 24-летнего, ранее судимого  гражданина.

Бес попутал

Трагедией едва не закончилась охота в Обоянском районе. Две группы охотников — из Белгородской и Курской областей — выслеживали добычу на разных берегах реки. Белгородцам показалось, что из леса вышла косуля. После нескольких выстрелов они решили, что промахнулись и уехали.   Однако одна из пуль, выпущенных из нарезного карабина, случайно ранила 64-летнего жителя Обояни. В больницу раненого привезли его товарищи. В полиции ждут результатов медицинской и баллистической экспертиз и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Охота вне закона

9 декабря на территории охотхозяйства в Ивнянском районе охотники обнаружили туши двух косуль и европейского оленя. Охота на копытного зверя проводится здесь под руководством местных егерей. Но то, что зверей убили незаконно, не вызывает сомнения. Разрешения для охоты на этот вид животных в 2012 году никто не получал.  Охотники, которые обнаружили убитых косуль и оленя, вызвали полицейских. Правоохранители изъяли вещественные доказательства и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция по этой статье предусматривает штраф до 200 тысяч рублей.

Насильственные действия

В Яковлевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Верхний Ольшанец, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего молодого человека. Мужчина работал в Корочанском районе, где познакомился с 16-летним мальчиком. Под обманным предлогом он пригласил юношу к себе домой и совершил насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего. Установлено, что ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.