Новости Оскола » Blog Archives » Дорожный патруль
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дорожный патруль

12.12.2012

За 11 месяцев текущего года на территории Старооскольского округа произошло 205 ДТП, в которых погибли 38 и ранено 235 человек. Лидер в видах дорожно-транспортных происшествий – наезд: 75 случаев. Из них 30 произошли по вине самих пешеходов. На втором месте — столкновение — 72 факта.

— 3 декабря в районе мкр. Дубрава-3 29-летний житель Дагестана, управляя «десяткой» наехал на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по «зебре». С ушибами ее госпитализировали в больницу.

— 4 декабря в районе мкр. Солнечный,36 неустановленный водитель, управляя ВАЗ 21140 г/н М795КХ/46, наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Руководство ОГИБДД убедительно просит свидетелей позвонить по телефонам: 41-13-13, 22-49-11, 22-12-20, 02. Или явиться в подразделение ОГИБДД по адресу г.Старый Оскол, ул.Мира, 3, кабинет №7 с 09.00 до 18.00 в любое удобное для Вас время.

— 4 декабря  на Южной объездной дороге в районе железнодорожного путепровода 33-летний водитель  автомобиля АУДИ-80 столкнулся с «Газелью», после чего наехал на барьерное ограждение. В результате ДТП погиб  30-летний мужчина — пассажир АУДИ, водитель которой  находился в нетрезвом состоянии.

— 5 декабря на ул.Ерошенко в районе д.3а 38-летний водитель «Рено» наехал на 43-летнюю женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина травмировала ногу. В этот же день в районе трамвайной остановки «БСИ» 65-летний водитель «Дэу» сбил 42-летнего мужчину, который шел по переходу. С тяжелыми травмами мужчину госпитализировали в реанимацию.
Количество ДТП, произошедших по вине начинающих водителей, растет.

В ГИБДД отмечают: ежегодно количество ДТП, произошедших по вине начинающих водителей, растет. Старый Оскол исключением не стал. С начала года зарегистрировано  28 таких ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года их было 12! Причем виновниками серьезных аварий  чаще становились те, чей стаж за рулем от нескольких месяцев до полутора лет. Такое халатное отношение молодежи к ПДД, непонимание опасности, которую несет автомобиль, можно объяснить рядом причин. Мода на скорость, гонки (без этого не обходится ни один боевик), слишком короткий срок обучения в автошколах, качество преподавания, взятки и т.д. С 26 ноября по 3 декабря в Белгородской области прошла операция «Учебный автомобиль», в рамках которой ДПС-ники особое внимание уделяли соблюдению ПДД при обучении вождению. А на автодромах госинспекторы ГИБДД проверили технические составляющие учебных авто. Было выявлено 14 нарушений. Самыми распространенными стали: выезд без путевого листа и «лысая резина».

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.