Новости Оскола » Blog Archives » Хождение по мукам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хождение по мукам

12.12.2012

Жители нуждаются в реконструкции дворовой территории

Мы уже писали о плачевном состоянии дома № 24 в мкр. Олимпийский (в материале от 15.11.12 «Главное — терпение»). Дом изрядно потрепан временем и требует «скорой помощи». В редакцию «НО» снова обратился один из жильцов этого дома Валерий Дьяченко. Помимо угнетающего состояния многоэтажки, мужчину волнует и «дорожный вопрос». Не радует глаз дорога, ведущая к магазину «Яблочко». Кроме того, Валерий Тимофеевич рассказал, что от бездорожья страдает не только их дом. Например, возле располагающихся неподалёку детских садов « Росинка» и «Золотая рыбка» тоже нет нормальных тротуаров. Дорожки-то кое-где есть, но они слишком узки и отчего-то обрываются на полпути. Мамам с колясками остается лишь посочувствовать.

Валерий Тимофеевич рассказал, что перед выборами лед уж было тронулся. Во дворе начали делать тропинку, положили доски. Но радость жильцов была преждевременной. На следующий день после выборов работы прекратились. Такая же ситуация и с тропой между Олимпийским, 23 и домом № 20. Перед выборами была проложена ровная и аккуратная дорога, но почему-то не до конца.

Наши власти регулярно говорят, что «выборы должны пройти на высоком уровне». Выборы-то прошли… А на каком уровне должны проходить по бездорожью, оставшемуся после выборов, жители мкр. Олимпийский?

Кристина Годовникова

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.