Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

19.12.2012

…Неделя  была до краев наполнена судебными разбирательствами и шокирующими заявлениями. Вот некоторые из них…

…Канал НТВ объявил о решении «поменять формат». Решено оставить-таки «Свою игру», а «под нож» пустить «Программу-максимум». … Польша, Португалия и Словакия отказались от участия в «Евровидении» по экономическим причинам. Под вопросом —  участие Боснии и Герцеговины. …После судебного иска Лазарева его песни были удалены из сети  «Вконтакте». Основатель сервиса Павел Дуров заявил, что потеря невелика. Между тем, претензии к социальной сети из-за нарушения авторских прав предъявляют власти США. …Известный бард Александр Розенбаум через суд добился запрета на использование своего бренда «Вальс-бостон», под которым выпускалась водка. Компания, с которой  Розенбаум заключал договор на использование бренда, обанкротилась, а ее правопреемники за бренд певцу платить не торопились.  …. Известный художник Никас Сафронов намерен отсудить у Pussy Riot миллион рублей за то, что в одном из роликов группы используется его фото без его на то разрешения. …Между тем ресурс AskMen.com обнародовал рейтинг самых желанных женщин планеты. В рейтинг попала и россиянка. Это Надежда Толоконникова из группы Pussy Riot, занявшая 85-ю позицию. …Лера Кудрявцева и Виктория Дайнеко ошарашили поклонников, рассказав, что мечтают о тихой семейной жизни вдали от сцены. …А преподаватели Московского архитектурного института удивили общественность, заказав молебен о выходе МАрхИ из «черной полосы».

Кто почем

У звезд начинается горячая и прибыльная пора — время новогодних корпоративов. Вечер одного из самых востребованных ведущих, Ивана Урганта, оценивается в 100 тыс. евро, Сергей Светлаков требует около 50, Николай Басков — от 50 до 90. Как певец Николай стоит дороже — около 100 тыс евро. Столько же  готовы платить за 40-минутное выступление Филиппу Киркорову, Валерию Меладзе. Земфира и «Машина времени» обойдутся в 150 тыс., Стас Михайлов — в 200. Примадонна готова спеть 5 песен за 250 тыс. евро. Впрочем, Пугачева объявила, что новогодний праздник она и Максим Галкин встретят не «на работе», а в кругу друзей. Вера Брежнева и Жанна Фриске за предновогодние выступления запрашивают 50, а за новогоднюю ночь — до 150 тыс. евро. Звезды «помельче», в том числе ныне подзабытые,  «берут количеством». Сосо Павлиашвили отработает за месяц 30 (!) концертов по 15-25 тыс. евро. По 10-15 раз за такие же деньги выйдут на сцену «Фабрика»,  «Дискотека Авария», Татьяна Овсиенко.

Интересно, а как вырастут для нас с вами услуги компаний, которые так щедро оплачивают новогодние развлечения?

Когда звезды гаснут

На прошлой неделе этот мир покинули две известные женщины.

11 декабря на 87-м году жизни скончалась великая оперная певица, драматическая актриса, педагог, Галина Вишневская. Галина Павловна пережила блокаду Ленинграда, преследования советских властей и эмиграцию со своим супругом, знаменитым виолончелистом Мстиславом Ростроповичем, с блеском выступала на лучших оперных сценах мира. Вернувшись в 1990 г. в Россию, выступала на сцене МХАТа как драматическая актриса, основала в Москве Центр оперного пения, воспитанники  которого ныне известны во всем мире. Пережив супруга на 5 лет, Галина Вишневская  умерла мирно у себя дома в кругу родных. В пятницу, 14 декабря, она была похоронена на Новодевичьем кладбище рядом с мужем.

13 декабря на 75-м году жизни в одной из больниц Москвы скончалась Наталья Кустинская, одна из красивейших актрис советского кино, «советская Брижит Бардо». Из более чем 20-ти фильмов, в которых  снялась Кустинская, ныне вспоминают, в основном, комедию «Три плюс два» и «Иван Васильевич меняет профессию». Первая половина жизни Натальи Николаевны была яркой и счастливой, во второй ее преследовали невзгоды. Пережила смерть внука и единственного сына, на нее одна за другой сыпались тяжелые травмы. В последние годы она жила одиноко, очень переживая из-за увядшей красоты. За ней присматривал помощник из патронажной службы.  Похороны Натальи Кустинской организованы «Гильдией актеров кино России», свой последний приют она нашла на Кунцевском кладбище, рядом с сыном.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.