Новости Оскола » Blog Archives » Здесь учат Любви
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Здесь учат Любви

19.12.2012

30-летний юбилей отметил старооскольский педагогический колледж

На празднование круглой даты пришло множество гостей. Студенты, выпускники разных лет, представители педагогических колледжей области,  представители управления образования, администрации и многие другие. В том числе и заместитель директора Белгородского государственного научно исследовательского института, с филиалом которого педколледж составляет единый образовательный комплекс. Множество пожеланий и теплых слов было сказано в адрес юбиляра и его директора Тамары Павловны Беликовой, которая много лет влюблена в свою работу. Лучшим преподавателям вручили Почётные грамоты, а творческие коллективы представили концертную программу.

«Не могу сказать, что работа учителя была моей мечтой – рассказывает о выборе профессии студентка колледжа Светлана. —  Всё случилось неожиданно.  Но, поступив на специальность «Преподавание в начальных классах с направлением психологии», я автоматически стала частью дружной студенческой братии. И меня научили любить свою будущую профессию».

Вот так мы плавно подошли к главному разговору – об удивительных по трудоспособности, по уровню интеллекта, по степени человечности преподавателях Старооскольского педагогического колледжа. День ото дня они показывают наивысший уровень профессионализма. Это они обучают тех, кто будет воспитывать будущее России, это на них самая большая ответственность за завтрашний день нашей любимой Родины. Колоссальная и ответственная работа – учить не только предметным дисциплинам, но и не прописным премудростям жизни, как преподаватель методики русского языка Житниковская Нина Петровна. Внушать трудолюбие и оптимизм, как замечательная зав. отделением, преподаватель возрастной анатомии Парфенова Татьяна Михайловна. Радеть за студентов, словно за родных детей, как преподаватель математических дисциплин Анисимова Валентина Ивановна. Подобным образом можно очень долго говорить, перечисляя все регалии и заслуги, о каждом из педагогов, которые курс за курсом открывают для студентов все новые возможности для самореализации и перехода на новые уровни развития. Юбилей прошёл под девизом «30 лет созидания», и хочется пожелать педколледжу многих лет, многих успехов и еще больше благодарных выпускников, говорящих с гордостью: «Работаю по специальности. Учителем».

Светлана ЮРТАЕВА, студентка Старооскольского педколледжа,

Константин СТРИГУНОВСКИЙ, студент СОФ БелГУ

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.