Новости Оскола » Blog Archives » Хорошие новости? Их есть у нас!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хорошие новости? Их есть у нас!

19.12.2012

Депутат Госдумы, Олег Михеев предлагает законодательно ограничить объем распространяемой в СМИ негативной информации, например, с мест катастроф и терактов, а за игнорирование допустимой меры негатива наказывать лишением свободы на срок до шести лет. Законопроект под названием «О защите населения от информации» (от редакции: вы только вдумайтесь в формулировочку, господа!) требует от телеканалов и журналистов уделять негативной информации не более 30% от общего эфирного времени.

Мне любопытно, как же будут считать 30% негатива в новостях, и где взять необходимые  70% позитива? Ведь новости — это просто факты. Если их не интерпретировать — то они «негативная информация», поскольку других в нашей стране маловато. Но при правильной редактуре хорошее настроение мы вам, уважаемые читатели, обеспечим. Обхохочетесь!

«В городе Н. убили троих человек. Но по горячим следам преступников поймали!» А если не поймали? Что в позитив?

Радостные новости из столицы: бюджет страны опять разворован! Особенно хорошо то, что суд ворам не грозит!» А то и впрямь, в новостной ленте — сплошной негатив и чернуха. Хорошие новости напрочь отсутствуют.  Неужто оттого, что проплаченные западом журналисты сознательно очерняют действительность многонациональной страны, идущей уверенным курсом в …э-э-э… здесь я затрудняюсь сказать куда, поскольку депутаты нам так и не раскрыли содержание предвыборной программы. Если так, то мы очень хотели бы получить, наконец, свою долю. В долларах, а лучше – в евро.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.