Новости Оскола » Blog Archives » Реформы образования …
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Реформы образования …

19.12.2012

…главная беда молодых

«В субботу возле ТЦ «Оскол» прошло пикетирвание, организованное КПРФ и Комсамолом. Идеей пикета являлось привлечение внимания людей к проблемам образования. Вернее к одной конкретной проблемой — его стоимость. Любой прохожий мог ознакомиться с листовокй, сообщающей о том что по мнению орагнизаторов современная политика в отношении высших учебных заведений, открывает дорогу для создания платных школ. Что станет неподьемной ношей для малоимущих семей. Так же там приводиться статистика говорящая о уменьшении количества школ за прошедшие 16 лет более чем на 20 000 на територии России, Так же предлогалось ознакомиться с законопроэктами об образовании партий «Единая Россия» и «КПРФ». Основными идеями, так же размещенными на листовке являеться гарантия буджетных мест, льгот и достоиных зарплат всем участникам образовательного процесса.

Пикет вызвал внимание горожан. Многие подходили с распросами, а некоторые даже вступали в дебаты с представителями партии. Мне удалось узнать мнение Ольги Глушко, одной из заинтересовавшихся пикетированием горожанок. «Хочеться верить что подобное возможно, так как современное образование забирает все больше денег, и дает все меньше знаний. Система ЕГЭ созданная для упращения поступления ребенка в ВУЗ только усложняет ему жизнь, и негативно сказываеться на качестве образования. А не поступить на бюджет мы себе позволить не можем, так как современные цены для нашего города просто пугающи».

Андрей Гвоздилов (имя изменено — ред.)

Публикуем письмо с сохранением авторской орфографии и пунктуации. «Изюминка» в том, что неравнодушный молодой человек – не кто-нибудь, а студент-заочник  по специальности «Учитель русского языка и литературы»… Незадачливый автор – одна из жертв образовательных реформ. Но пройдёт несколько лет, и он, возможно, станет преподавать «великий и могучий» нашим детям. И если правительство не отменит «реформы», то нашему многострадальному образованию остаётся только посочувствовать.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.