Новости Оскола » Blog Archives » Конец света прошёл незамеченным
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Конец света прошёл незамеченным

28.12.2012

21 декабря мы абсолютно безболезненно пережили очередной «конец света». Конечно же, любой здравомыслящий человек не воспринимал всерьёз все эти катастрофические угрозы и предсказания. Но давайте признаемся честно, что каждый хоть на секунду задумывался: «А вдруг?». Но, вопреки пессимистическим прогнозам, мы живём дальше, и вот впереди ожидает уже не конец света, а начало нового года. А как вы провели день, предвещающий конец всего сущего?

Влад Кравцов, 32 года, механик инструктор:
— Обещали катастрофу к 10 утра, я специально проснулся к этому времени, но ничего не произошло, так что уснул опять!
Максим Тепляков, 25 лет, инженер−землестроитель:
— Весь день провел на работе, так что если конец света и произошёл, я его за кучей дел и не заметил.
Екатерина Васильева, 24 года, студентка:
— В этот день планировала писать курсовую работу и готовиться к зачёту. Конец света мог бы избавить меня от этого нудного занятия, но пришлось учиться.
Евгений Деев, 28 лет, главный механик:
— День прошел как обычно, с повседневными хлопотами. В этом нет ничего удивительного, не думаю, что кто-то всерьёз готовился к глобальной катастрофе.
Александр Нагорный, 30 лет, предприниматель:
— Я даже внимания не обращал на всю эту шумиху в связи с концом света, всё это глупости и выдумки для слишком доверчивых и мнительных людей.

P.S. Потомки майя утверждают: «Люди ошибаются. Не будет конца света. Просто кончается 13-й жизненный цикл и начинается, новый. Человека ждет перерождение, он обретет те способности, которые за долгие века утратил».

Туристы, которые «отмечали конец света», нанесли непоправимый ущерб древнему храму народа майя в Гватемале. Участники одной из «апокалиптических вечеринок» повредили памятник в  археологическом парке Тикаль, который находится в 550 км к северу от Гватемала-сити. Храм, внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, поврежден настолько, что в прежнем виде восстановить его уже не возможно.

Мария КРЫСОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.