Новости Оскола » Blog Archives » НАГРАДЫ НАШЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

НАГРАДЫ НАШЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

28.12.2012

27 декабря Старый Оскол чествовал  победителя чемпионата Европы по боксу среди молодёжи «Олимпийские надежды» Владимира Никитина. Старооскольский чемпион преподнёс городу великолепный подарок к Новому году. В очередной раз о спортивной славе оскольского края узнала вся страна.

— Впереди меня на соревнованиях сидели калининградские депутаты, — рассказал верный помощник и болельщик Владимира, КМС по боксу Максим Эйвазов, — так они всё время удивлялись: что там происходит, в этом Старом Осколе? На кого ни посмотришь – все оттуда! Лебедев – из Старого Оскола, Емельяненко – староосколец, теперь вот ещё и Никитин. Что за город такой?

Слова признательности и благодарности за нелёгкую победу в адрес чемпиона звучали со всех сторон: за спортивные победы, за замечательный пример для молодых. Искренне благодарили и тренера, Михаила Магомедова, за большой вклад в развитие физкультуры и спорта Старооскольского городского округа.

— Турнир был очень тяжёлым, — поделился впечатлениями Владимир. — Самым сложным и изматывающим стал первый поединок.  Второй соперник, ирландец, был выше меня на две головы, с очень неудобной манерой ведения боя. Но мы с тренером всё-таки нашли его слабые места. В финальном поединке с боксёром из Армении было уже легче.

Теперь в планах Владимира и его тренера – золотая олимпийская медаль.

1 ноября по инициативе главы администрации городского округа Павла Шишкина в Старом Осколе был объявлен конкурс на лучшую социальную наружную рекламу. Тематика сюжетов ограничивалась только фантазией конкурсантов. На конкурс были предоставлены работы в разнообразных стилях, с использованием графики, рисунков, фотографий. Состав участников был пёстрым: школьники, студенты, домохозяйки, дизайнеры, медицинские и банковские служащие, пенсионеры, работники крупных городских предприятий, представители СМИ. На суд жюри было представлено 138 работ. И в минувший четверг в большом зале администрации награждали лучших из лучших.

По итогам конкурса определили три третьих места, за которые их обладатели получили денежные премии по 5000 рублей, два вторых (по 10000) и ещё двадцать участников заслужили поощрительные премии – по тысяче. Победительницей же была признана Юлия Мишина, студентка СОФ ВГУ, с баннером под названием «Ребёнку нужны оба родителя!» За лучшую работу девушке вручили 15000 рублей.

Работы победителей и участников старооскольцы смогут увидеть на магистральных рекламных щитах в 2013 году. И уже известно, что за первым конкурсом социальной рекламы обязательно последуют другие.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.