Новости Оскола » Blog Archives » Неповторимая красота
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Неповторимая красота

17.01.2013

Открылась выставка «Волшебной нити колдовство»

На выставке были представлены работы мастеров клуба «Вдохновение». Члены клуба – женщины с золотыми руками и творческим складом ума, постоянно развивающие новые идеи. На суд зрителей они представили одежду и аксессуары, выполненные в разных техниках: пэчворк (лоскутное шитьё), ирландское кружево, вышивка гладью, вязание крючком и спицами.

Особенный интерес присутствующих вызвало модное дефиле, где участницы представляли оригинальные костюмы, сделанные своими руками. Особых похвал удостоился творческий дуэт Валентины Глинской и её внучки Полины. Две мастерицы создали своими руками костюмы-комплекты «Подсолнух», выполненные в едином стиле.
Руководитель клуба Валентина Попова очень довольна тем, что вместе с женщинами старшего поколения секретам рукоделия учатся и девочки-младшекласницы. По её словам, это позволяет не прерываться живой нити народных традиций.
Выставка проходит до В Центре Декоративно-прикладного творчества и продлится до 7 февраля. В планах участниц «Вдохновения» к международному женскому дню устроить для старооскольцев более масштабный показ своих произведений.

Наталья ЧЕРНОВА,
фото Ларисы ШТОКОЛОВОЙ

«Ах, какое блаженство знать, что я — совершенство!»

ПодСОЛНЕЧНЫЙ дуэт

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.