Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

17.01.2013

Изнасилование

Преступление  было совершено в ночь на 27 декабря. 22-летний мужчина заманил к себе  домой свою бывшую жену, изнасиловал и избил. Возбуждено уголовное дело.

Причинение тяжкого вреда здоровью

1 января  в квартире в мкр. Жукова, после праздничного застолья возникла ссора между хозяином квартиры и его гостем. 35-летний мужчина нанес проникающее ножевое ранение 42-летнему владельцу квартиры.

Происшествия

1 января по месту жительства в пер. Подгорный обнаружено тело 49-летнего мужчины. Предположительная причина смерти – отравление угарным газом. В этот же день в с. Солдатское загорелся дом. При тушении пожара обнаружено тело погибшего 60-летнего хозяина дома. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

Нам сверху видно всё

9 января сотрудники ОГИБДД задержали гражданина  44 лет, который 8 января на автодороге в районе 60-го дома по ул. Прядченко, управляя личным автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на женщину 34 лет, переходившую проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. После совершения наезда водитель скрылся, не оказав помощи потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась на месте аварии. Раскрыть преступление помогла запись видеокамеры.

Пожар

Трагедия произошла 10 января. Один из очевидцев сообщил на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы о возгорании деревянного жилго дома в с. Гладково Валуйского района. Сначала на пожар прибыла добровольная пожарная дружина Казинского сельского поселения, которая сразу же приступила к тушению. К половине двенадцатого ночи к месту происшествия подъехали специалисты пожарного подразделения ПЧ-18. Дом полностью находился в огне. Частично обрушилась кровля. Когда пожар удалось локализовать, в доме нашли тело погибшего ребёнка — 2007 года рождения. Затем спасатели обнаружили тела еще троих детей 2008 г.р.

Разбойное нападение

Белгородская полиция раскрыла разбойное нападение на автозаправочную станцию, расположенную у с. Бехтеевка Корочанского района. Трое неизвестных в масках напали на оператора АЗС в ночь с пятницы на субботу. Требуя денег, они сначала угрожали женщине пистолетом, а затем избили. Однако оператор успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Нападавшие скрылись с места преступления, захватив 30 тысяч рублей из кассы заправки. После того, как на связь вышла оператор АЗС, на территории Корочанского и Новооскольского районов был введен план «Перехват».
Довольно быстро в районе села Яблоново была обнаружена горящая «копейка» налетчиков, которую они подожгли, намереваясь скрыть следы. Полицейским удалось погасить пламя и опознать автомобиль, что и выдало преступников. Уже к утру субботы
12 января сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. В настоящий момент двое из них задержаны, третий объявлен в розыск.

«Белая смерть»

Как сообщают в пресс-службе Управления ФСКН России по Белгородской области, во время новогодних каникул сотрудники ведомства выявили 27 преступлений. 17 из них являются тяжкими и особо тяжкими, 10 связаны со сбытом наркотиков.
Кроме того, полицейские обнаружили два наркопритона – в Хотмыжске и Губкине. В областном центре правоохранители задержали преступную группу, торговавшую героином, изъяв при этом 24 грамма наркотического вещества, а также обнаружили четыре партии синтетических наркотиков JWH-122F и JWH-250. В посёлке Новосадовом Белгородского района полицейские пресекли сбыт 25 граммов сильнодействующих химических веществ. За праздники, как отмечают в ведомстве, из незаконного оборота изъято 2,1 килограмма наркотических и психотропных веществ. По большей части это марихуана и героин.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.