Новости Оскола » Blog Archives » «Праздничные» происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Праздничные» происшествия

17.01.2013

На пресс-конференции в УМВД рассказали о работе полицейских с 31 декабря по 8 января

В период новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции работали в усиленном режиме. Кроме того, были созданы  специальные мобильные группы по своевременному выезду на семейные скандалы и другие происшествия на бытовой почве.
«Оперативная обстановка на территории старооскольского городского округа все равно оставалась сложной и напряженной. С 31 декабря по 8 января произошло 43 преступления. 37 уже раскрыто. Кроме того, раскрыто 6 правонарушений, зарегистрированных ранее», — заявил на пресс-конференции 9 января начальник службы участковых Александр Задеренко. Самыми распространенными преступлениями остаются кражи. За указанный период была совершена 21 кража: из гаража, автомобилей, строящихся домов на территории ИЖС-2, квартир и частных домовладений и т.д. Всего раскрыто — 15. Так, 8 января сотрудники отдела полиции №1 задержали гражданина 38 лет, который изобличен в совершении трех краж. Мужчина обворовывал своих знакомых. 31 декабря Новый год встретил в гостях в мкр. Северный. После застолья он похитил из квартиры норковую шубу, телевизор и другое имущество. Ранее тот же гражданин обокрал свою знакомую.  Также сотрудники уголовного розыска изобличили этого фигуранта в совершении кражи, зарегистрированной в июле 2012 года. Тогда он похитил  имущество в квартире на ул. Свердлова.

2 января из дома на ул. Пролетарская была похищена крупная сумма денег. Установлено, что к этому причастен 25-летний внук хозяйки.

Помимо квартирных краж, за этот период были совершены кражи из гаража и автомобиля. 31 декабря поступило заявление о краже имущества из гаража в ГСК «Уют-2». Помещение было не достроено, поэтому туда свободно мог проникнуть человек. Этим обстоятельством воспользовался 14-летний воспитанник детского дома. Он пролез в гараж и похитил коллекцию монет времен СССР (150 штук), столовое серебро, телевизор и другие вещи. Возбуждено уголовное дело, с подростка взята подписка о невыезде.  2 января,  ночью,  16-летний житель г. Короча угнал автомобиль «ОКА» от дома в мкр. Макаренко. В ночь на 8 января в подъезде своего дома в мкр. Жукова была ограблена 27-летняя женщина. Преступники брызнули ей в лицо из газового баллончика и похитили золотые украшения. Как выяснилось, грабежу предшествовало Интернет-знакомство. После встречи новый знакомый подвез женщину до подъезда, где ее ограбили  двое мужчин. Сотрудники полиции разыскивают Интернет-знакомого жертвы,  которого подозревают в сговоре с грабителями. Помимо данных преступлений, за период праздников были нарушения и в сфере реализации алкогольной продукции. Как отметил Александр Задеренко, за данный период было выявлено 9 таких фактов.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.