Новости Оскола » Blog Archives » А есть ли мальчик?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А есть ли мальчик?

17.01.2013

Кому помогут добрые люди

В Старом Осколе опять появились люди, просящие денег «на операцию больному ребёнку». С одной такой дамой нам удалось познакомиться в крупном супермаркете, расположенном недалеко от редакции.

Женщина представилась Зинаидой, рассказала, что приехала из Молдавии и остановилась в Белгороде, у знакомой. А сюда приезжает «подработать». Старооскольцы – люди добрые и не бедные, подают хорошо… Деньги Зинаиде требуются на лечение ребёнка с врождённым пороком сердца. Но на вопрос, какой именно порок  сердца у сына, женщина сказала, что… не знает! Истории болезни ребёнка с указанием диагноза у неё тоже не оказалось. Отказалась «несчастная мать» и обращаться через газету к неравнодушным жителям города, в общественные организации, к медицинским работникам. На все предложения Зинаида сказала буквально следующее:

— Не хочу я заниматься этим. Мне деньги нужны!

Вот так. Выходит, деньги нужны – а медицинская помощь ребёнку не нужна. Да и есть ли он,  ребёнок? Что тут скажешь? «Покуда есть на свете дураки – обманом жить, нам, стало быть, с руки», как поётся в известной детской песенке. Странно только, что на очевидное мошенничество иностранной гражданки сквозь пальцы смотрят и охранники супермаркета, и участковые инспекторы полиции.

Наталья ЧЕРНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.