Новости Оскола » Blog Archives » Прокуратура вступилась за жильцов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прокуратура вступилась за жильцов

23.01.2013

Руководитель ЖЭУ оштрафован за нарушения

В Старооскольскую городскую прокуратуру обратилась жительница мкр. Горняк с жалобой на антисанитарное состояние мест общего пользования в многоквартирном жилом доме. Прокуратура совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, жилищной инспекции и пожарного надзора провела проверку исполнения «ЖЭУ-7/2» требований жилищного законодательства.

Дом ранее имел статус общежития и лишь недавно переведен в категорию жилых домов. В нем продолжают функционировать места общего пользования — душевые помещения, моечные и туалеты. Однако состояние этих помещений не отвечает никаким нормам, правилам и требованиям. Так, например, в нерабочем состоянии находится вытяжная система общих моечных и душевых, не соответствует санитарным требованиям освещенность, не соблюдается расстояние от входа в подъезд дома до площадки с мусорными контейнерами, и подобных нарушений проверка выявила немало.

Установлено, что ужасающее состояние помещений — следствие неисполнения управляющей организацией своих обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. Против гендиректора ЖЭУ 7/2 было возбудено дело об административных правонарушениях. Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, в его адрес прокурором внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. В настоящее время ООО «ЖЭУ-7/2» принимает меры к исполнению требований прокурора.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.