Новости Оскола » Blog Archives » Стать единым целым
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стать единым целым

23.01.2013

Садоводческие товарищества объединились

17 января в администрации Старооскольского городского округа прошло собрание членов садоводческих товариществ. На повестке дня стояли следующие вопросы:  создание старооскольского местного отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», избрание состава его правления,  председателя, его заместителя и ревизионной комиссии местного отделения (при белгородском региональном отделении). На собрание пригласили заместителя белгородского регионального председателя «ССР» Ирину Аничкину, которая ответила на вопросы членов садоводческих товариществ. Товариществ этих в нашем районе 98. Как пояснила Татьяна Осипова (бухгалтер СНТ «Фиалка), многим обществам уже по 20-30 лет — немалый срок. И только сейчас была разработана долгосрочная целевая программа поддержки садоводов на 2012-2015 годы.

— Ее цель – помощь в решении наболевших вопросов, а именно — развитие инфраструктуры: газоснабжение, дороги, водоснабжение. В 2012 году теоретически нам выделили 24 млн. Но только на бумаге, практически же денег мы не увидели,-  говорит Татьяна Осипова.

— У нас есть трудности. Организация молодая, не отработан пока процесс формирования документов, связь между департаментами, — пояснила Ирина Аничкина. Но по ее словам, в скором времени ситуация сдвинется  с мертвой точки. Тем более, что за прошлый год уже приняты заявки на дорожные работы от садоводческих товариществ «Дубок», «Домостроитель» и некоторых других. В этом году дороги будут сделаны. Тем не менее, учитывая все недостатки программы, представители СНТ все же решили попробовать создать старооскольское местное отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», решив, что без помощи государства им никак не обойтись. Своими силами товарищества им не «поднять». Кроме того, на собрании был выбран председатель местного отделения — Борис Сафаров. Его заместитель — Владимир Томашевский (СНТ «Новое»). В ревизионную комиссию и состав правления старооскольского местного отделения ООО «Союз России» вошли: Татьяна Осипова (СНТ «Фиалка»), Тамара Злобина (СНТ «Надежда- 4»), Людмила Соколова (СНТ «Автомобилист») и другие.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.