Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

23.01.2013

Количество больных ОРВИ и гриппом в Белгородской области с начала января сократилось на 11% по сравнению с декабрем минувшего года. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 29%. С начала года в лечебные учреждения региона госпитализировано 155 человек с диагнозами ОРВИ и грипп.

В Старооскольском Комплексном центре социального обслуживания населения для граждан пожилого возраста и инвалидов открыт проект «Академия знаний». В его рамках действуют семь направлений обучения: «Правовая грамотность», «Психология», «Иностранный язык», «Краеведение», «Здоровье и долголетие», «Педагогика», «Современные технологии». Занятия в «Академии» бесплатные, записаться на них можно по телефонам: 24-10-86, 42-03-17.

Победителем ежегодного конкурса «Человек года», проводимого компанией «Металлоинвест», стал старший вальцовщик сортопрокатного цеха №2 ОЭМК Олег Бочаров.

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие 190 учеников из школ Старооскольского городского округа.

По итогам регионального тура Всероссийского конкурса «Юные исследователи окружающей среды» в  номинации  «Агроэкология» 1 место заняла Кристина Дмитриева, ученица Ивановской школы, (руководитель —  В.Н. Ченцов.

Белгородский сенатор Николай Рыжков поддержал идею губернатора Ульяновской области о включении дня образования СССР (30 декабря) в число памятных дат России и празднование в 2022 году столетия Советского Союза.

Согласно докладу департамента экономического развития области, среднемесячная номинальная зар­плата в регионе выросла на 14,5 %.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о некоммерческом найме жилья. Предполагается, что договоры некоммерческого найма жилья будут заключаться с гражданами на срок от 3 до 10 лет с преимущественным правом нанимателя заключить такой договор на новый срок. Размер платы за жилое помещение будет выше, чем по договору социального найма, но существенно ниже, чем при проживании на условиях коммерческого найма.

Первое в новом году заседание Белгородской областной Думы пройдёт 24 января. Депутаты рассмотрят во втором чтении проекты законов «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов Белгородской области» и «О мерах по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии опьянения». Также на заседании будут обсуждаться изменения в некоторые законы Белгородской области и проекты федеральных нормативно-правовых актов.

2 февраля, на рынке «Центральный» будет проводиться ярмарки. Городская администрация предупреждает, что в районе проведения торговли будет закрыто движение автотранспорта.

Открыто регулярное движение автобусов по городским маршрутам № 44 «Линия – с/о Фиалка», № 17а «Деревянова — Студенческий». Также изменена схема движения автобусов по городским маршрутам  № 4 «Олимпийский — Автобаза №2», № 6б «СВР — ЗСИ — Осколцемент — Автобаза №2», №  16а «Автовокзал — Пушкарская школа Матросова — Студенческий», № 29 «Автовокзал — Быль — СГА — Автобаза № 2», № 39 «МБУ «Пассажирское» — Радуга — ж/д вокзал — Студенческий».

Центр развития клеточных технологий откроется в этом году на базе белгородской станции переливания крови. Используя стволовые клетки, врачи смогут создавать новые ткани и органы.

Пять мест для отдыха откроются в ближайшие годы в рамках программы развития туризма в Белгородской области. В Грайворонском районе появится зоопарк, в Ракитянском – музейный комплекс на базе старинной усадьбы Юсуповых, в Прохоровском и Валуйках – туристическо-рекреационные комплексы, а в областном центре – два парка.

Итальянские фирмы совместно с нашими специалистами по альтернативной энергетике примут участие в строительстве на Белгородчине двух биогазовых станций по производству энергии из навоза.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.