Новости Оскола » Blog Archives » С рождения под контроль
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С рождения под контроль

31.01.2013

Министерство юстиции России опубликовало для общественной экспертизы законопроект, согласно которому ЗАГСы будут передавать информацию о новорожденных в налоговую и миграционную службы и даже в Пенсионный фонд.

Сейчас минюст работает над созданием единой системы учета записей актов гражданского состояния в электронном виде — «Электронный ЗАГС». Оформлять житейские документы станет гораздо проще: не надо ходить по инстанциям и уж тем более не придется ездить за нужными бумагами из региона в регион, если человека угораздило родиться в одном месте, жениться в другом, а жить в третьем.

Также законопроект предусматривает, что жениху и невесте зададут вопросов чуть больше, чем сейчас. По желанию, новобрачные могут указать свою национальность, образование, число общих детей, не достигших совершеннолетия. Но неволить с ответами не будут. Кстати, по желанию указывать национальность можно и сейчас. Новыми являются только вопросы про общих детей и образование. Подобные данные нужны и важны для госстатистики.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.