Новости Оскола » Blog Archives » Вне зоны доступа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вне зоны доступа

31.01.2013

Жители ИЖС «Лесная поляна» борются за право жить комфортно

— Мы никому не нужны, и наши проблемы никого не интересуют, — в отчаянии говорит жительница коттеджного района «Лесная поляна» Ирина Волченко. Ирина Михайловна проживает в 3-м переулке Монтажников. Здесь, как и на всех соседних улицах, практически нет сотовой связи, и полностью отсутствует Интернет. Об этом свидетельствуют многочисленные подписи жильцов под обращениями в администрацию городского округа. Чтобы дозвониться до родных или вызвать «Скорую помощь», жителям приходится идти на соседнюю улицу. Ирина Михайловна рассказала, что у нее уже был такой малоприятный случай.

— Вместе с нами проживает отец моего мужа. Ночью ему стало нехорошо. Я попыталась позвонить в «скорую», но на другом конце провода меня просто не слышали. И в 3 часа ночи мне пришлось бежать на улицу Мирную для того, чтобы «поймать связь» и продиктовать адрес диспетчеру. Это нормально? Кроме того, сейчас даже в поликлинику запись идет через Интернет. Я этой услугой воспользоваться не могу, — возмущается Ирина Михайловна.

После случая со свекром женщина начала обивать пороги администрации и различных компаний: «Ростелеком», «Наука-Связь Черноземье». Отсылала письма в управление промышленности, транспорта и связи городского округа, лично приходила на прием к главе. В ответ получала кипу бумажных отписок, либо многообещающие ответы — все будет сделано, ждите, ваш вопрос под контролем.

— Вначале нам пообещали установить вышку. Позже заявили, что вышку устанавливать не будут, а протянут оптоволоконный кабель. Кабель протянули, а связи как не было, так и нет, – говорит Ирина Михайловна. – А когда я в последний раз была на приёме у главы, он вообще сказал, что этим вопросом занимался начальник управления промышленности, транспорта и связи Василий Тиняков, и что проблема уже давно решена. Но непонятно, что за проблему они там «решили», ведь связи-то у нас как не было, так и нет!

Когда же, наконец, дело сдвинется с мёртвой точки?

Кристина ГОДОВНИКОВА

От редакции: Мы расчитываем получить официальные комментарии, которые сразу же опубликуем.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.