Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

31.01.2013

— В округе отмечен рост заболеваемостью ОРВИ, особенно среди детей от 3 до 6 лет. За прошедшую неделю зафиксировано 1265 случаев. Медики обращаются к жителям округа с рекомендацией следить за своим здоровьем.

— Собираемость оплаты коммунальных платежей на сегодня остается на уровне 60%. Это связано с переходом на новые квитанции. Соответствующие службы обещают исправить ситуацию в ближайшие дни.

— Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области передали в дар Белгородской и Старооскольской митрополии конфискованную икону «Господь Вседержитель». Год назад ее обнаружили у пассажира рейсового автобуса при проведении таможенного контроля. По словам гражданина, он не задекларировал икону, поскольку не считал, что она является культурной ценностью.

— 28 января в большом зале здания администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Старооскольского городского округа. Повесткой дня было обозначена тема: «Снижение риска возникновения пожаров в жилом секторе на территории Старооскольского городского округа и гибели на них людей».

— 25 января, в День российского студенчества, Управление молодежной политики Белгородской области презентовало свой сайт: молодчины. рф. Пользователей сайта приглашают принять активное участие в обсуждении проектов различных региональных законов. Свои замечания и предложения можно направлять по адресу: zakonmolod@yandex.ru.

— На очередном заседании Правительства области обозначена  главная задача, стоящая перед строителями региона: выход на уровень ввода в эксплуатацию 1,1 кв. метра на человека, что составит примерно 1,5 млн кв. метров жилья и не менее 80%  жилья усадебного типа.

— Областной Департамент образования объявил о начале конкурса среди молодых специалистов, готовых работать в сельских школах. Победители получат по 300 тысяч рублей единовременно. Кроме того, местные власти будут оплачивать им съемное жилье и коммунальные услуги, организуют подвоз к месту работы. Основное условие – готовность претендентов отработать в селе не менее 3 лет и возраст до 30 лет.

— 30 января состоятся отборочные туры традиционных шоу-конкурсов «Оскольский медведь – 2013» и «Оскольская красавица-2013».Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа приглашает активных, талантливых, мужественных парней и элегантных красавиц в возрасте от 16 до 35 лет принять участие в кастинге. Справки по телефону: 44-76-78.

— Начальники городских и районных отделов полиции вызваны на сборы, где будут сдавать зачеты по боевой, физической и служебной подготовке, а также тесты на знание русского языка.
Точнее, не будет. Попечительский совет мемориала «Прохоровское поле» отказался от проведения масштабной реконструкции знаменитого танкового сражения, о которой говорили в прошлом году. Объясняется это недостатком финансов.

— В Белгороде широко обсуждается намерение властей убрать с Соборной площади памятник Ленину и водрузить на его месте стелу «Город воинской славы». Это решение вызвало резко негативную реакцию со стороны руководства белгородских коммунистов.

— Начиная с 30 января по нашей территории пройдет череда митингов, посвященных Дню освобождения Старооскольского округа от немецко-фашистских захватчиков. Всего запланировано 31 мероприятие в городе и селах.

— На территории региона планируется запустить несколько комплексов, которые позволят утилизировать ТБО со всей Белгородской области. На каждом из них в результате термической утилизации ТБО будет вырабатываться  синтетический газ,  который может быть использован как топливо. Применение новых технологий должно обеспечить экологическую безопасность процесса.

— Белгородская ипотечная корпорация сократит процесс сбора документов для строительства жилого дома с 71 до 51 дня. Теперь клиентам БИК не придется добывать документы в Росреестре и муниципалитетах: корпорация берёт на себя взаимодействие с этими структурами.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.