Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

06.02.2013

…Большинство  новостей прошедшей недели касалось здоровья одних звезд и творческих планов других, однако не обошлось и без скандалов.

…2 февраля на 76-м году жизни скончался актер и каскадер Владимир Балон. Широкому зрителю он известен по роли капитана гвардейцев кардинала де Жюссака в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», но более всего он прославился как постановщик и исполнитель трюков во многих российских фильмах. «Мушкетеры» — экранные враги де Жюссака и друзья Балона в жизни, глубоко скорбят о его кончине.

…3-го февраля в реанимации ЦКБ имени Семашко  от сердечной недостаточности скончался композитор Оскар Фельцман, написавший музыку к таким песням, как «Ландыши», «Огромное небо», «На тебе сошелся клином белый свет», «Я верю, друзья». Оскар Борисович будет похоронен в среду на Новодевичьем кладбище.

…Фигуриста Евгения Плющенко прооперировали в одной из клиник Израиля. Стершийся межпозвонковый диск Евгению заменили на пластиковый. …В Германии прооперирована Эдита Пьеха: ей заменили коленный сустав. Певице предстоит долгий курс восстановления, но отменять ближайшие запланированные концерты она не собирается. … И мама Алексея Воробьева, и его продюсер рассказывают, что состояние здоровья певца улучшилось: он начал тренировать левую руку и разминать мышцы парализованного лица. … Худрука балета Большого театра Сергея Филина  выписали из столичной больницы и направили на дальнейшую реабилитацию в Германию.

…Партнершей Филиппа Киркорова в третьей части комедии «Любовь в большом городе» станет сама Шерон Стоун. Голливудская звезда за два съемочных дня попросила гонорар 400 тыс. долларов.

…Валдис Пельш сообщил, что программа «Угадай мелодию» возвращается на Первый канал на постоянной основе.  …Первый канал, являющийся вещателем «Евровидения-2013» на территории России, в этом году сам определит участника, который в мае представит нашу страну на конкурсе в Швеции. Имя артиста и название песни, с которой он выступит на «Евровидении», будут названы в ближайшее время.

… Известный рок-музыкант Гарик Сукачев на своем мотоцикле сбил пешехода. В результате происшествия и музыкант, и пешеход были госпитализированы. По предварительной информации, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. …У легендарного Владислава Третьяка нашли секретные апартаменты в Майами за миллион долларов, которые депутат не указал в декларации о доходах.

Впервые замужем

В пятницу, 1 февраля,  Ксения Собчак «убила наповал». Телеведущая, не раз заявлявшая, что брак — это не для нее, объявила о своем замужестве.  Ее избранник — Максим Виторган, актер и сын актера Эммануила Виторгана, так же как и Ксения, участник оппозиционного движения. Свадьба состоялась в пятницу в ресторане киноклуба «Фитиль». Гости, приглашенные на премьеру фильма, ожидали начала показа. Но неожиданно на сцену взбежали Ксения и Максим в свадебных нарядах, и сообщили, что теперь они — муж и жена. По словам матери Собчак, Людмилы Нарусовой, молодые решили обойтись без традиционных пышных свадебных торжеств и предпочли сделать все буднично, так как Ксения хотела, чтобы это был ее праздник, а не папарацци. Молодые подтвердили  новость на своих интернет-страничках, и теперь принимают поздравления.

Проверка на дорогах

Илья Резник грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на разделительную полосу. Однако остановивший машину инспектор ДПС, узнав в водителе знаменитость, лишь махнул  рукой и отпустил нарушителя с миром. Так бы может все и закончилось, но один из активистов Федерации автовладельцев России запечатлел этот момент на видео и опубликовал ролик в Интернете. Инспектор оправдывался: «Ну как я могу задержать? Что я могу сделать?» Действительно, Илья Резник не только народный артист России, но и председатель Общественного совета при МВД. После появления ролика в сети МВД начало проверку этого случая. По итогам в течение одного дня виновного постового уволили, а Резника оштрафовали на 500 рублей.  Блоггеры сходятся во мнении, что инспектор пострадал сильнее.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.