Новости Оскола » Blog Archives » Экстра-класс!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Экстра-класс!

06.02.2013

 Впервые в Старом Осколе прошел детский конкурс красоты

3 февраля в нашем городе прошел конкурс красоты и талантов «Маленькая Мисс и Маленький Мистер Старый Оскол-2013». Показать себя да на других посмотреть изъявили желание 14 конкурсантов. Правда, среди них был лишь один кавалер — Иван Горбунов, который и стал «Мистером Старый Оскол».

Юные «звездочки» подиума — воспитанники театра детской моды «Божья коровка». Зрителей они очаровывали не только детским обаянием, но и голосом, а также танцевальными композициями. Например, Иван Горбунов продемонстрировал зажигательную «кадриль». Совсем еще крошечная Ангелина Клочкова, ей всего 5 лет, выступила с композицией кукла «Барби». Не менее замечательным получился номер Кристины Ряполовой — песня «Мама». Зрители в свою очередь, не жалели ладоней. А группа поддержки еще больше поддавала жару, размахивая плакатами с надписями типа: «Ангелина – super star», «Кристина, ты лучшая!». Кроме того, как и на любом конкурсе красоты, не обошлось без дефиле. Еще совсем юные, но уже модели, уверенной походкой щеголяли по импровизированному подиуму. Это было дефиле в бальных платьях, дефиле «Париж» и «Детская мода». Поддержать маленького мистера и неотразимых мисс приехали другие модели из Белгорода, которые показали себя во всей красе. Это воспитанники детского театра моды «Тутси». Они подготовили показательные выступления, не менее оригинальные и завораживающие. По окончании конкурса члены жюри подвели итоги. Все конкурсантки без исключения были признаны победительницами в различных номинациях. Кроме того, все участники получили приглашения в г. Великий Устюг на фестиваль детского и молодежного творчества «Поляна Деда Мороза».  Теперь, по словам организаторов конкурса, дело за малым: найти спонсоров, которые оплатят детям поездку.

После конкурса мы поговорили с мамой одной из участниц – Кристины Ряполовой. Елена Ряполова рассказала, что  к конкурсу готовились долго — с сентября месяца. Очень его ждали. Но, несмотря на тщательную подготовку, тревога все же присутствовала. Для Елены Сергеевны был волнительный момент, когда  Кристина пела песню. Мама переживала: споет Кристина ее до конца, выдержит ли? Все остальное —  пустяки. Кристинина группа поддержки тоже поделилась мнениями и пожеланиями.

Наталья Долгова пожелала девочке всегда оставаться такой же активной, энергичной, доброй и старательной. Елена Лазебная, которая пришла «поболеть» не только за Кристину, но и за Ваню Горбунова сказала, что ей понравились все этапы конкурса без исключения, и все дети — красивые и замечательные. Нам удалось пообщаться и с арт-директором театра детской моды «Божья коровка» Ириной Гришиной. Ирина Витальевна рассказала, что особых требований по поводу внешних данных и параметров фигуры к детям не предъявляют. Специальной хореографической подготовкой с ними пока никто не занимается, хотя совсем скоро в театре появится свой преподаватель-хореограф.

— У нас для всех открыты двери, — говорит Ирина Витальевна. На этом конкурсе театр моды останавливаться не собирается. Впереди — подготовка к новому предстоящему показу «Я – звезда», который пройдет в Старом Осколе. Но это уже будет межрегиональный конкурс.

Кристина ГОДОВНИКОВА

От редакции. Конечно, немного странно видеть, как совсем ещё маленькие девочки дефилируют по  сцене в платьицах с разрезами до талии. Удивляет и выбор отдельных танцев: всё-таки, согласитесь, танец живота в исполнении одиннадцатилетней девочки – это как-то рановато… Хотелось бы, чтобы организаторы и родители не забывали: хоть это и конкурс красоты – а всё-таки детский, и ни к чему детишкам настолько «взрослые» темы. Куда более сообразно возрасту смотрелись белгородские маленькие артистки, которые великолепно читали басни Крылова, пели песни и ставили театральные сценки по произведениям Карела Чапека.

Алена Павленко

Театр моды Тутси

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.