Новости Оскола » Blog Archives » По итогам 2012 года
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По итогам 2012 года

06.02.2013

31 января в УМВД России по г. Старому Осколу состоялась пресс-конференция начальника  УМВД Виктора Деревлева.

Виктор Николаевич отметил, что достигнутые результаты работы личного состава УМВД за 2012 год можно охарактеризовать в целом как стабильные. На территории Старооскольского городского округа сократилось количество особо опасных преступлений: умышленных убийств, разбоев и грабежей, краж чужого имущества, в том числе краж из квартир, вымогательств. Уменьшилось количество нераскрытых преступлений. 170 преступлений прошлых лет раскрыто.

В ходе расследования уголовных дел выявлено 1245 граждан, совершивших преступления, из которых 781 не имели постоянного источника доходов, 592 ранее привлекались к уголовной ответственности, 436 совершили преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения.69 преступлений совершены несовершеннолетними или при их участии. Иностранные граждане и лица без гражданства  привлечены к уголовной ответственности за совершение 27 преступлений.

В 2012 году выявлено 270 правонарушений экономической направленности, из которых 95 относятся к категории тяжких и особо тяжких. 43 преступления совершены в крупном и особо крупном размере. В сфере противодействия незаконного оборота наркотиков пресечена деятельность нескольких каналов сбыта, в том числе героина. Изъятые наркотики исчисляются килограммами.

Вызывают беспокойство участившиеся преступления в отношении престарелых граждан, рост краж с объектов ИЖС, большое количество – на улице и в общественных местах, тяжесть ДТП. Руководство УМВД принимает организационные и практические меры по профилактике перечисленных видов преступлений. Одна из таких мер — это установка камер видеонаблюдения во дворах и подъездах жилых домов.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.