Новости Оскола » Blog Archives » Старооскольская общественность поддержала Съезд родителей в Москве
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Старооскольская общественность поддержала Съезд родителей в Москве

06.02.2013

2 февраля в церковном доме при Александро-Невском соборе состоялось собрание представителей общественных сил и движений, организованное руководителем регионального отделения общероссийской организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Наталией Семенкиной.

Поводом для встречи послужили новые угрозы семье и детству, возникшие в связи с принятием в ближайшее время Госдумой законов о социальном патронате (№42197-6) и общественном контроле за обеспечением прав сирот (№3138-6). Полгода назад эти законопроекты вызвали немало нареканий со стороны общественности.

Директор информационного центра «Православное Осколье» Светлана Воронцова поделилась впечатлениями об участии в XXI Рождественских чтениях. Она рассказала о работе секции, посвященной захватнической ювенальной политике в Европе и внедрению ювенальных законопроектов в российское законодательство.

Руководители и представители общественных организаций поделились своим видением проблемы. Алексей Груздов представил собранию анкету для родителей, которая заполняется при приеме ребенка в детский сад. Среди прочих сведений родители должны указывать, кто занимается воспитанием ребенка, какие меры поощрения и меры наказания(!) применяются к ребенку, каковы разногласия между членами семьи по поводу воспитания.

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Сергий Шумских обратил внимание присутствующих на тот факт, что ювенальная юстиция – это глубоко духовная проблема. «Уже больше десяти лет мы знаем об этой проблеме, говорим о ней, но люди не слышат», – сказал отец Сергий.

Участники собрания приняли решение о создании координационного совета общественных организаций для противодействия принятию ювенальных законопроектов, а также о совместном обращении губернатору и депутатам Госдумы в поддержку Съезда родителей.

9 февраля движение «Суть времени» и Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) проведет в Колонном зале Дома Союзов в Москве съезд родителей России. На него должны съехаться делегаты от родительской общественности со всей страны.

По материалам информационного
портала митрополичьего центра
«Православное Осколье»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.