Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

06.02.2013

За прошедшую неделю в округе зафиксировано 2426 случаев обращения в медучреждения по поводу гриппа и ОРВИ. Рост заболеваемости составил 11%, но пока её уровень остается ниже средних многолетних показателей на 9%. Необходимости закрыть отдельные группы и классы на карантин пока не возникает.

1 февраля Старооскольский театр для детей и молодежи отметил 17-летие со дня основания. В честь праздника был показан премьерный спектакль «Щелкунчик». По традиции на вечер пришли поклонники творчества СТДМ с цветами, поэтическими посвящениями и, конечно, подарками.

38-летний житель Курской области во время перелёта из Таиланда в Белгород принял горячительные напитки и устроил в самолёте дебош. Он нарушал общественный порядок, курил, беспокоил граждан, оскорблял бортпроводников и сотрудников службы авиационной безопасности. Поведение нетрезвого мужчины создавало угрозу безопасности 280 пассажирам рейса. Как только самолёт приземлился в аэропорту Белгорода, дебошира доставили в дежурную часть Белгородского линейного отдела МВД России. По данному факту проводится проверка.

5 февраля губернатор области Евгений Савченко провел совещание, на котором оценили ход реализации долгосрочной целевой программы «Развитие футбола в Белгородской области на 2011-2015 годы». Ее цель – массовое привлечение к занятиям этим видом спорта жителей региона разных возрастов, прежде всего детей и подростков.

Индекс промышленного производства в Белгородской области в минувшем году увеличился на 5,1 % по сравнению с 2011 годом. При этом в сфере добычи полезных ископаемых рост производства составил 1 %.  Обрабатывающие предприятия увеличили объём производства на 8,6 %. Для организаций, занимающихся производством и распределением электроэнергии, газа и воды, производственный индекс составил 96,6 %.

Заработная плата сотрудников дошкольных образовательных учреждений в нескольких районах области по-прежнему не дотягивает до среднеобластного уровня. В их число входят и Белгородский, и Старооскольский районы. Евгений Савченко дал указание изыскать источники финансирования и довести уровень зарплат до необходимого.

120 современных спортивно-игровых площадок построят в нашей области в течение 2-х лет на территории детских садов. Особое внимание при строительстве уделят безопасности конструкций.
8 и 9 февраля в районе Атаманского леса пройдет чемпионат и первенство Старооскольского городского округа по лыжным гонкам, посвященное 70-летию освобождения г. Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.  В соревнованиях примут участие как дети, так и взрослые пяти возрастных групп. Сбор участников и подача заявок — на лыжной базе ДК «Комсомолец» в 10.00 часов, старт в 11.30 часов. Главный судья соревнований – тренер-преподаватель ДЮСШ «Спартак» А.И.Гаврилов.

В Белгороде откроются курсы для желающих взять на воспитание или усыновить детей, оставшихся без попечения родителей. Программа подготовки рассчитана на 80 часов с учетом лекций, семинаров, тренингов и индивидуальных консультаций. Кроме того, для приемных семей и опекунов, а также для сирот начал действовать телефон «горячей линии»:
(4722) 32-82-92.

ЗАО «СОАТЭ» начало производство комплектующих для новой серии российских малотоннажных автомобилей «Газель-Next». Серийный выпуск этих машин запланирован на «ГАЗе» с 2013 года, и изделия старооскольского завода будут поставлять непосредственно для сборки авто на конвейере.

Областные власти пересмотрят концепцию здравоохранения, сделав упор на профилактику заболеваний.

В ближайшее время правительство области разработает комплекс мер для контроля наполняемости детских садов. Это связано с тем, что при региональном дефиците в более чем 7,5 тысячи мест, фактическое наполнение детских садов иногда достигает лишь 50%. Потому белгородские власти намерены перейти к компенсации затрат детсадов на детей только по их фактическому наполнению.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.