Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

13.02.2013

Сбывал наркотики

7 февраля сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали и изобличили в сбыте наркотического средства растительного происхождения  34-летнего старооскольца. При личном досмотре у него изъяли более 29 граммов марихуаны.

Всё вдребезги

8 февраля полицейские патрульно-постовой службы выехали на так называемый «семейный вызов».  В квартире одного из домов мкр. Горняк они задержали мужчину 26 лет, который, находясь в гостях у подруги, после ссоры с ней разбил всю бытовую технику: телевизор, мобильный телефон, принтер, обогреватель.

Преступные посягательства

7 февраля сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего судимого неработающего гражданина. Он повадился ходить без всякого повода в любое время домой к 18-летнему бывшему воспитаннику детского дома. Юноше дали отдельную квартиру в мкр. Заречье. 13 января ночью молодой человек находился дома со своим товарищем, когда пришел «незваный гость» со своими друзьями. Ему не понравилось, что к «его детдомовцу» пришел кто-то другой. Поэтому гостя попросту избили и похитили мобильный телефон. В начале февраля этот же мужчина  увидел хороший мобильный телефон у хозяина квартиры. Взял его и дал  свой, поменявшись якобы на время.  Несколько раз  еще  давал другие телефоны, как бы в обмен, а в итоге забрал все, присвоив и телефон  воспитаника Дома детства. Возбуждены уголовные дела.

Кражи

8 февраля в мкр. Приборостроитель у 18-летней девушки пропали зимние сапоги, оставленные ею в коридорной пристройке. Участковый уполномоченный Евгений Подкопаев установил, что сапоги похитил неработающий 24-летний житель улицы Свердлова. По месту его жительства обнаружена и другая обувь, явно ему не принадлежащая. Участковые уполномоченные проверяют задержанного на причастность к совершению других краж.

9 февраля в ТЦ «Маскарад» на пр. Молодежный мужчина похитил товар из магазина одежды и убежал. На место происшествия прибыли полицейские патрульно-постовой службы. Они опросили свидетелей и установили направление, в котором скрылся подозреваемый. Полицейские нашли спрятавшегося мужчину на  строящемся объекте в мкр. Солнечный.  При нем были обнаружены украденные вещи. Задержанному 28 лет, ранее судим.

9 февраля возбуждено уголовное дело в отношении  администратора  магазина «Рив Гош» в ТЦ «Боше» в мкр.  Ольминского. Он неоднократно похищал парфюмерную продукцию из магазина, хотя основной обязанностью его  было следить за сохранностью товара.

10 февраля на автовокзале  у 27-летней женщины похитили сотовый телефон и деньги. Женщина, ожидая автобуса,  разговаривала с двумя молодыми мужчинами. На некоторое время она отвлеклась, после чего  обнаружила пропажу пакета с личными вещами. Пакет впоследствии был обнаружен, но в нем не оказалось телефона и денег. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Предъявлено обвинение

По данным следствия весной 2012 года жительница Старого Оскола и её муж создали преступную группу. Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, на момент фактической ликвидации в её состав входило 7 человек. Преступники организовали канал поставки наркотика в Старый Оскол, расфасовывали героин и принимали заказы. Поиск клиентов, мелкие дилеры, использование электронных платежных систем — всё для получения денег от «клиентской базы». «Семейные» злоумышленники превратили свою квартиру в притон для употребления героина. С середины апреля 2012 года по 21 мая 2012 года на территории Старого Оскола были совершены двенадцать случаев сбыта героина. Деятельность наркоторговцев была пресечена в результате успешно проведенной операции 21 мая 2012 года, когда сотрудникам полиции удалось задержать курьера, который перевозил в Старый Оскол крупную партию героина.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.