Новости Оскола » Blog Archives » Кто не успеет, тот опоздает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кто не успеет, тот опоздает

13.02.2013

Срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта

Многие до сих пор не знают, что обозначает формулировка «бесплатная приватизация». На самом деле небольшую сумму (около 3 тысяч рублей) желающему получить свое жилье в частную собственность приходится отдать в центре «Одно окно» и в БТИ. Согласно действующему законодательству, с 1 марта 2013 года квартиру придется выкупать у государства уже по рыночной стоимости. Хотя в этом самом законодательстве много темных мест. Ведь социальное жилье еще продолжают получать некоторые категории граждан. Что же, выпускник детского дома, например, которому полагается квартира от муниципалитета, должен будет где-то искать миллионы рублей, чтобы ее приватизировать? Видимо, этим объясняются слухи о том, что срок окончания бесплатной приватизации опять отложат на несколько лет. Однако, этим слухам уже мало кто верит и последние недели старооскольцы штурмуют центр «Одно окно». И правильно делают: кто не успел – тот опоздал! Хотя работникам этой организации не позавидуешь: трудиться приходится в авральном режиме. А разобраться во всех хитросплетениях семейных отношений (например, если после выписки из квартиры одного из разведенных супругов прошло менее 3-х лет, потребуется его согласие) и оформления документов порой бывает очень не просто.

В общем, без помощи специалиста не обойтись. После подробной квалифицированной консультации вы будете точно знать, в каком порядке и где нужно собирать необходимые документы. Время еще есть. Но очень мало!

Начать приватизацию следует с обращения за консультацией  в «Одно окно», имея при себе паспорта всех зарегистрированных в жилье граждан и договор найма, по адресу: ул. Октябрьская, 5а (в Доме быта напротив «Славянки»). Не упустите свой шанс, возможно, последний! Прием ведется с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00, в субботу с 9.00 до 13.30.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.