Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

13.02.2013

В агрофирме «Металлург» собрали первый урожай огурцов — 155 килограммов. Всего в этом году коллектив планирует получить 37680 центнеров  — по 31,4 килограмма огурцов с квадратного метра. Продукция агрофирмы отправится не только в магазины Старого Оскола, но и в Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тулу, Орёл.

Недобросовестными признали 10682 предприятия и индивидуальных  предпринимателей области. Этот статус департамент финансов и бюджетной политики региона присваивает тем, кто имеет задолженность по налоговым, страховым, пенсионным и другим обязательным платежам.
270 миллионов рублей отсудили жители области у виновников ДТП в прошлом году. Всего в регионе за такие преступления в 2012-м осудили 253 человека.

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», посетил Белгородскую область с рабочим визитом. «Вернулся в приподнятом настроении», — так он изложил свои впечатления в личном блоге.
До конца февраля отменен рейс автобуса Белгород-Харьков отправлением в 6.10. Кроме того, до окончания зимы автобус до Брянска в 14.45 будет курсировать только по четным дням.

С 6 по 9 февраля в Венгрии прошел традиционный турнир по боксу. В состав сборной команды России из 10 человек вошел и староосколец Дмитрий Полянский, который завоевал золотую медаль в своём весе. На этих соревнованиях сборная России выиграла пять наград высшего достоинства, а также по одной серебряной и бронзовой медали.

С 31 января по 3 февраля в Полтаве проходил XVIII Международный турнир по волейболу. В соревнованиях приняло участие 14 сборных – 170 участников из городов Украины, Белоруссии, России, Германии. Команда Белгородской области, в составе которой был воспитанник старооскольской ДЮСШ «Молодость» Евгений Москалев, заняла 2 место.

За 2012 год налогоплательщики нашего округа перечислили в бюджет 15,8 млрд рублей. Из них по доходам, администрируемым Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области, — чуть более 10 млрд рублей, что больше соответствующего показателя 2011 года на 7,7%. Объем налоговых поступлений увеличился во все уровни бюджета. Более 50% платежей, по-прежнему, зачисляется в доход бюджета Белгородской области. Львиную долю консолидированного бюджета – 91,4% или 9,1 млрд рублей составили платежи по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц, земельному налогу и налогу на имущество организаций.

14 февраля в 14 часов в Центре культуры и искусства «Горняк» состоится мероприятие под названием «День молодого избирателя». Видимо, власти таким образом хотят отвлечь внимание молодежи от Дня святого Валентина…

Участники рабочей группы, обсудили меры по снижению количества запросов в образовательные учреждения региона и перевода их в электронный вид. Иными словами, количество бумажных «циркуляров» (по подсчетам экспертов, педагоги с разной периодичностью сдают 69 отчетов в год!) уменьшится теперь, как минимум вдвое. Причем намного меньше отчетов будут сдавать и учителя-предметники, и классные руководители, и социальные педагоги, психологи.

19 февраля на 24-м заседании областной Думы губернатор Евгений Савченко доложит депутатам о результатах деятельности правительства в 2012 году. Кроме того, депутаты рассмотрят в первом чтении поправки в региональный Избирательный кодекс и законопроект «О порядке официального опубликования законов Белгородской области и иных правовых актов». На повестку дня сессии также вынесено рассмотрение проектов федеральных законов и другие вопросы.

В Старооскольском театре для детей и молодёжи идет работа над новым спектаклем «Назначение». Продолжается подготовка к ремонту большой сцены. На средства компании «Металлоинвест»  приобретено необходимое количество технической ткани для изготовления новых декораций и реставрации имеющихся, световое оборудование, ковровое покрытие для верхней и нижней малой сцены, а также необходимые инструменты и парики.

Победителей регионального конкурса «Предприниматель года — 2012» определят к концу марта. Очередной конкурс для бизнес-сообщества Белгородской области объявил региональный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в ноябре 2012 года. В настоящее время завершился приём заявок от участников конкурса.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.