Новости Оскола » Blog Archives » Святого Валентина подвинули…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Святого Валентина подвинули…

20.02.2013

14 февраля в ЦКиИ «Горняк» состоялся праздничный концерт в честь Дня молодого избирателя, который в Старом Осколе празднуется пятый год.

Торжество началось с песни, припев которой мне особенно понравился:
«Молодёжь Оскола – это сила,
Потому что с нами вся Россия!..»

Очень таки патриотично, задорно да и, согласитесь, самолюбие любого старооскольца против этих слов не бастует.  Со сцены говорилось о новой зарождающейся традиции праздновать День молодого избирателя и ни слова о Дне Святого Валентина. Да, праздник, конечно,  католический, но так много чистого, светлого и героического совершается в этот день, что, на мой взгляд, можно было б и упомянуть хотя бы мимоходом.

Зрителям (большинство – школьники и студенты) показали ролик о выборах в Совет молодёжи. Павел Шишкин со сцены призвал 8 сентября не оставаться в стороне при избрании главы Старооскольского городского округа. Следом за ним выступали другие сотрудники администрации. Награждали школьников, студентов, сотрудников предприятий, организаций за проявленную активность во всем, что касается избирательного права.

Особенно понравилось выступление председателя избиркома старооскольского городского округа Анатолия Владимировича Марченко, который решил поиграть с залом в «угадайку» на призы. Когда он спросил: «Что изображено на флаге Старого Оскола?», по залу пошла волна смеха, заставившая Анатолия Владимировича обернуться – за его спиной на стене было огромное изображении флага. Выступающий нашёлся: «Что означает изображённое на флаге?» И так далее минут эдак на 30… Было весело. Запомнилось.

Часть студентов и школьников пришли на концерт по желанию (очень немногие, но искренне любознательные), остальные, толкаясь в гардеробе, говорили: «Ох! Да лучше б я на уроках остался! Да чтоб я следующий раз сюда припёрся…» Ну, что ж дети разные, мнения разные, и два праздника, отмечаемые в один день, оказались тоже таки-и-ими разными, что сказать что-либо ещё сложно.

Ольга УЛЬЯНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.