Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

20.02.2013

Изъята винтовка

11 февраля сотрудники отдела полиции  №2 в сарае  дома с. Солдатское изъяли малокалиберную винтовку.  Ее незаконно хранил 38-летний мужчина. Добровольно отдать винтовку он не захотел. Место хранения оружия обнаружил кинолог Александр Домашенко. В этом ему помог лабрадор по кличке Чук. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мошенничество

14 февраля поступило заявление от 48-летнего мужчины о том, что 12 февраля у него мошенническим путем похищено около 20 тысяч рублей. На мобильный телефон пришло СМС сообщение, что банковская карта заблокирована. Чтобы ее разблокировать, необходимо позвонить по телефону 8-919-588-44-04, что тот и сделал. Ответил мужчина и продиктовал дальнейшие действия — идти к банкомату и провести манипуляции с картой. Мужчина сделал все так, как было сказано. В итоге перечислил деньги на счет звонившего мошенника, телефон которого зарегистрирован в Курганской области.  Надеясь на возврат денег банком, он обратился в полицию через два дня.

Обманывают менеджеров банков

Получил распространение и другой вид мошенничества. Граждане, предоставляя банку ложные сведения о месте работы, получают в кредит денежные средства, а потом не выплачивают их. 14 февраля зарегистрировано сразу три таких преступления. Так 30-летний староосколец дважды обманул сотрудников одного и того же банка. В декабре 2011 года он получил кредитную карту на сумму 15 тысяч рублей. В январе 2013 года уже на 20 тысяч, хотя все это время нигде не работал. Задержан полицейскими. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Другой 32-летний неработающий гражданин для получения денег в банке использовал данные  знакомой молодой женщины. Предоставив ложные сведения о месте ее работы и заработной плате, в конце декабря 2012 года он получил кредит — 150 тысяч рублей. У него изъяты печати, штампы, документы. Возбуждено уголовное дело по ст.  59 ч.2 (санкции статьи: минимально — штраф в размере до 300 тысяч рублей; максимально — лишение свободы на срок до 5 лет).

Разбойное нападение

14 февраля сотрудники уголовного розыска при участии полицейских  ОМОН УМВД по Белгородской области задержали  троих подозреваемых в совершении разбойного нападения на предпринимателя. Преступление было совершено в ночь на 2 сентября 2012 года  в с. Сорокино. Тогда же было возбуждено уголовное дело.  Группа неизвестных преступников напала на хозяина дома. Мужчину избили и, угрожая оружием, украли крупную сумму денег.  В ходе обысков у подозреваемых было изъято оружие и боеприпасы. Задержанные мужчины — 38, 35 и 29 лет — ранее судимы,  заключены под стражу.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.