Новости Оскола » Blog Archives » За клевету – к ответу!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За клевету – к ответу!

20.02.2013

После опубликования статьи «Рейдерский захват» в нашей редакции беспрерывно раздаются телефонные звонки, приносят письма, к нам приходят возмущённые очевидцы событий, происходящих в ТСЖ «Восточный».

13.02.2013 года в газете «Новости Оскола», №7 на стр.4 была опубликована статья под заголовком «Рейдерский захват», автором которой является Боярская Г., проживающая в одном из домов, ныне входящих в ТСЖ «Восточный». Статья от первой до последней строчки пропитана ложью, клеветой на честных людей, надуманными домыслами и искажёнными фактами. На самом деле 01.02.2013 года инициативная группа из членов ТСЖ «Восточный» и работников товарищества в присутствии председателя профкома ТСЖ пришли в офис товарищества по адресу: мкр. Восточный, дом №15, кв. №4 для передачи документов вновь избранному председателю правления Салдиной Г.М. Сделано это было на основании документов по регистрации в налоговой инспекции и протокола заседания правления по переизбранию председателя, так как решениями Старооскольского городского суда от 14.09.2012 г. и Белгородского апелляционного суда от 18.12.2012 г. признаны незаконными все решения, положения и Устав, принятые на общем собрании членов ТСЖ, проведённого в форме заочного голосования в период с 13.05.2012 года по 29.05.2012 года. При этом следует отметить, что захват офиса никто не производил, так как входная дверь была не заперта и часть офисных работников ТСЖ уже были на рабочих местах. В 9.00 появились яростно настроенные Острикова Н.Н. — бывший председатель правления и Моро­зо­ва Л.А. — бывшая управляющая, так как их полномочия были аннулированы решениями вышеуказанных судов. Следует заметить, что Острикова Н.Н. никогда и никем, ни на одном ранее проводившемся собрании членов ТСЖ не избиралась в руководящие органы товарищества, а Морозова Л.А. по липовому протоколу заседания правления ТСЖ «Восточный» от 17.01.2011 г. была избрана председателем правления, поскольку на заседании правления из 15 легитимных членов присутствовали только шесть человек, остальные были подставными лицами. Чтобы не допускать конфликта, находившиеся в офисе ТСЖ люди вынуждены были закрыть входную дверь, вызвать участкового инспектора полиции и генерального директора МКУ «Управление жизнеобеспечения и развития города Старый Оскол и Старооскольского района С.В. Богданова, которые прибыли в 11.30. После их приезда в офис вошли Острикова Н.Н. и Морозова Л.А. От передачи учредительных документов (ИНН/КПП, ОГРН, Устава, печати) Морозова Л.А отказалась, а Острикова Н.Н. обозвала оскорбительными словами генерального директора МКУ «УЖиР», о чем был составлен акт.

В статье Г. Боярская просто-напросто лжёт, что «ген. директор МКУ «УЖиР» Богданов С.В. подписал акт проверки за 2009-2010 гг., где были миллионы нецелевого использования денежных средств троицей Безродний В.А., Галюга М.М., Шипитько В.Н.» В эти годы к расходованию средств в ТСЖ мы не имели никакого отношения. Акт, подписанный Богдановым, отражал работу ТСЖ за 2011 год, когда Галюга М.М. и Шипитько В.Н. в ТСЖ уже не работали. Поэтому то, что Г. Боярская написала, будто Шипитько В.Н. был уволен за прогулы — самая гнусная ложь. Боярская с помощью вашей газеты нанесла нам публичное оскорбление лживыми измышлениями. За заведомую ложь Г.Боярская должна понести ответственность.

Очередная ложь, что якобы Симонов Е.В., будучи председателем правления, подписывал приказ об увольнении Галюги М.М., Шипитько В.Н. и Безроднего В.А. Приказ об увольнении Галюги и Шипитько подписывала Морозова, а Безродний и вовсе никогда не был штатным работником ТСЖ и никакого отношения к финансам ТСЖ не имел.

Причиной переизбрания Морозовой Л.А. явились проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ «Восточный» за 2011 год, проведённые ревизионной комиссией ТСЖ и КРУ администрации города Старый Оскол. Были выявлены огромные суммы нецелевого и незаконного использования денежных средств: так, только членам «своего правления» за 2011 год без решения общего собрания Морозова Л.А. выплатила вместе с налогами более 500 тыс. руб. За два года под руководством Морозовой Л.А. ТСЖ пришло к развалу: упразднена служба озеленения, некому обслуживать домофоны (они при поломке неделями не работают), ослаблена лифтёрская служба (в смену выходят всего три человека вместе с диспетчером на 50 лифтовых шахт или 540 шахтных дверей), практически пустой склад, подготовка к зиме проведена из рук вон плохо, уволились лучшие рабочие.

Г. Боярская говорит, что в ТСЖ «Восточный» самые низкие тарифы на содержание жилого фонда — 12.09 руб./кв.м. в месяц. Тарифы снижены за счёт необоснованного сокращения численности обслуживающего персонала, отсутствия на складе необходимых запасов, ухудшения качества обслуживания, — это не что иное, как низкопробный пиар с целью привлечь на свою сторону этим способом большее количество людей. При детальном расчёте этих средств хватает только на заработную плату, налоги и первостепенные платежи (обслуживание лифтов, вывоз мусора, оплата услуг МУП «РАЦ», услуги связи). На выполнение плановых профилактических ремонтов кровли, подъездов, отмостки, межпанельных швов и др. средств просто нет, но это Морозову нисколько не волнует — лишь бы хватало средств на зарплату себе и дочери, подачки своим приспешникам. В общем, Морозова превратила ТСЖ в семейную вотчину. Разыскала некую Острикову, которая нигде, никогда, ни на каком собрании не избиралась в члены правления, сделала её председателем, себя – управляющей, и стала «качать» деньги налево и направо, но только не на нужды ТСЖ, о чём говорят акты проверок КРУ и ревизионной комиссии.

Одним словом, таких горе-писак как эта Боярская нельзя допускать к публикации своих «шедевров» без тщательной проверки ни в вашей газете, ни в других печатных изданиях. И за клевету она должна ответить по закону.

Шипитько Василий Никитович,
Галюга Михаил Михайлович,
Безродний Владимир Алексеевич.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.