Новости Оскола » Blog Archives » С 18-ти до 23-х
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С 18-ти до 23-х

20.02.2013

Совет депутатов расширил список льготников

15 февраля состоялось седьмое заседание старооскольского совета депутатов второго созыва. Помимо кадровых перестановок и назначений в администрации Старооскольского городского округа, изменения и уточнения параметров бюджета на текущий год, депутаты заслушали и обсудили информацию о развитии городского пассажирского транспорта, а также внесли изменения в программу обеспечения граждан муниципальным жильем.

Согласно решению старооскольского совета депутатов, участниками программы «О мерах по поддержке граждан в обеспечении жилыми помещениями, находящимися в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Старооскольского городского округа» по-прежнему являются государственные и муниципальные служащие, работники государственных и муниципальных предприятий, учреждений, а также граждане пожилого возраста. Что касается многодетных семей, имеющих право на льготы, то их число увеличилось.

Теперь помощь в получении жилья могут получить не только те из них, где по крайней мере трое детей не достигли возраста 18-ти лет, но и семьи, в которых дети, не достигшие 23-х лет очно учатся в вузах и ссузах (в учреждениях высшего и среднего профессионального образования).
Многодетным семьям за счет средств местного бюджета будет предоставлена  стопроцентная льгота по оплате за наём жилья, находящегося в собственности округа. Претендовать на ее получение могут  семьи, имеющие пять и более детей в возрасте до 18 лет и (или) детей в возрасте до 23 лет, которые очно учатся в вузах и ссузах.  Также получить льготу могут одинокие родители, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) детей в возрасте до 23 лет, обучающихся очно в учреждениях высшего или среднего профессионального образования.

Елена СВИРИДОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.