Новости Оскола » Blog Archives » Звездопад
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звездопад

27.02.2013

…Свадьбы, разводы, творчество, политика, суды и бизнес — все смешалось в жизни российских звезд…

…Первый канал решил, что на «Евровдении-2013» Россию представит победительнца проекта «Голос» Дина Гарипова. Песня What if, с которой Дине предстоит выступить в Швеции, впервые прозвучала в эфире итоговой программы “Воскресное Время” 24 февраля.

…Лидер рок-группы “Коррозия металла” Сергей “Паук” Троицкий вновь решил попытать счастья на выборах. С треском проиграв осенью в Химках, ныне «Паук» выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Жуковского.

…Яна Рудковская решила зарегистрировать свое имя и имя своего мужа Евгения Плющенко в качестве товарных знаков. Владельцем обоих брендов станет сама Рудковская. Между тем столичная полиция отказала Плющенко в возбуждении дела о клевете против телекомментатора.

…Мировой суд лишил Дану Борисову права водить транспортные средства в течении полутора лет. В начале февраля нёсшуюся на большой скорости машину телеведущей остановили полицейские. Борисова еле держалась на ногах, но медосвидетельствование пройти отказалась.

…Анна Седокова объявила в своем блоге о том, что разводится с мужем, Максимом Чернявским, указав, что они расстались несколько месяцев назад. …Ксения Собчак и Максим Виторган проводят медовый месяц во Франции.

…В Петербурге в очередной раз отметились «антинабоковцы», осквернив  музей-усадьбу писателя в посёлке Рождествено. В штабе петербургского отдельского казачьего общества сообщили, что казаки к актам вандализма отношения не имеют, более того, отряды казачьей милиции готовы патрулировать музеи Набокова.

Ложная тревога

В четверг съемки популярного шоу “Фактор А” прервал звонок с сообщением о заложенной бомбе. Группа «Ярилов зной» не успела узнать мнение мэтров о своем выступлении: члены жюри неожиданно встали из-за стола и спешно покинули зал, после чего на выход попросили и остальных. Бомбу не нашли. Спецслужбы разъехались, съемки продолжились. По одной из версий звонившим был некто из массовки, пожелавший «отомстить» за то, что не удалось попасть в зал, который на этот раз не смог вместить всех желающих. Что ж, в этом случае «месть» удалась: члены жюри и выступающие провели вынужденный перерыв с комфортом, в основном, в ближайших кафе. А вот  зрителям, не захватившим деньги на кафешки, пришлось три часа стоять на морозе или прятаться в подъездах жилых домов. Поиски звонившего продолжаются.

Неоконченная песня

Не стало режиссера Алексея Германа-старшего. Алексей Юрьевич скончался 21 февраля после продолжительной болезни на 75-м году жизни. Он снял «Рабочий посёлок», «Седьмой спутник», «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин» и «Хрусталёв, машину!» – всего шесть фильмов, каждый из которых становился Событием. Серьезные кинокритики утверждают, что последние работы Мастера  — это «столкновение с чем-то превосходящим твоё представление… о возможностях искусства вообще». Говорят, чтобы понять его картины, нужно смотреть их многократно. «Только внутренняя свобода позволила Герману создать такие шедевры», — считает Олег Басилашвили. Алексей Герман ушел, не закончив свою последнюю работу —  картину по мотивам произведения братьев Стругацких «Трудно быть богом», над которой он работал с 1999 года. Понимая, что снимает свой последний и, возможно, самый главный фильм, он работал фанатично, добиваясь совершенства в мельчайших деталях. Картина почти готова, остались технические работы по  переозвучке. Сын режиссера, Алексей Герман-младший пообещал, что работа будет окончена в ближайшее время.
24 февраля после гражданской панихиды и отпевания Алексея Юрьевича похоронили на Богословском кладбище, рядом с могилой его родителей.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.